Windows 10 получила полностью новое легендарное приложение, которое вошло в историю

Операционная система Windows, за которую отвечает американская корпорация Microsoft, существует уже более 30 лет, на протяжении которых они постепенно эволюционировала и становилась лучше (или хуже). Тем не менее, многие приложения за все это время практически совсем не изменились. Чуть более года назад в Windows 10 был добавлен новый Paint 3D, который пришел на смену оригинальному. Теперь, судя по всему, пришла очередь двигаться дальше, потому как разработчики создали полностью новое приложение Notepad.

Одним из самых легендарных приложений для операционных систем из линейки Windows является Notepad, то есть «Блокнот». Сегодня, 12 июля 2018 года, пользователям стала доступна новейшая версия Windows 10 с номером сборки 17713, которая в настоящее время доступна участникам инсайдерской программы. Главным ее новшеством стала новая программа для набора текста. Она, за всю историю своего существования, впервые обновилась и стала более дружелюбной по отношению к пользователю.

Теперь Notepad в Windows 10 можно использовать для полноценной работы с текстом, чем многие пользователи наверняка останутся довольны. Страшно даже подумать о том, сколько слов было набрано в этом приложении за всю его историю. Именно поэтому его можно считать легендарным, хотя никакими особенными возможностями данное ПО никогда не обладало. Теперь текст можно масштабировать, прямо как в веб-браузере.

Появилась поддержка удаления сразу целых слов сочетанием клавиш Ctrl + Del. В добавок к этому, разработчики реализовали поиск слов в документе, отображение номеров строк, поиск информации в Bing, а также ряд других возможностей. Все эти функции должны положительно сказаться на популярности Notepad, хотя, говоря честно, сейчас его для выполнения каких-либо задач почти наверняка используют только «динозавры», то есть люди, которые не хотят менять свою жизнь и пробовать что-то лучшее. Сейчас на рынке полно отличных редакторов для работы с текстом, причем многие из них доступны для Windows 10.

Ранее стало известно о том, что Windows 10 и все пиратские приложения в России заблокируют до конца года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.