«Сбербанк» выпустил бесплатную банковскую карту, за которую не нужно платить

Жителям России доступны услуги почти сотни различных банков, однако большинство выбирает «Сбербанк», считая его оплотом честности и надежности. Данная кредитная организация предлагает множество различных банковских карт, однако за все из них требуется постоянно платить деньги. Да, суммы небольшие, но затем платить, если этого можно не делать? Сегодня, 19 июля 2018 года, крупнейший российский банк выпустил бесплатную карточку, за которую совсем не нужно платить деньги.

Речь идет о рублевой банковской карте национальной платежной системы «МИР», которая будет работать даже в случае, если США и Европа отключат Россию от систем VISA и MasterCard. Это карточка вида Momentum. Платить деньги за ее выпуск и обслуживание не требуется, а комиссия за выдачу наличных денежных средств в устройствах территориального банка, где был открыт счет, отсутствует.

Что касается операций в устройствах других территориальных банков, то есть на территории России, то отдать придется 0,75% в качестве комиссии от суммы снятия. Если же говорить о банкоматах сторонних банков, то размер комиссии составит 1%, но не менее 150 рублей за одну операцию. Важно понимать, что хоть сама банковская карта Momentum системы «МИР» и является бесплатной, однако за полноценное SMS-информирование нужно платить деньги.

Полный пакет информации об операциях на карте обойдется в 60 рублей в месяц, поэтому при оформлении карточки от него следует отказаться, выбрав базовый. В таком случае на номер телефона, привязанный к карте, будут приходить лишь подтверждающие какие-то либо действия сообщения SMS, а обо всех транзакциях по карте можно будет узнавать через интернет, например, через приложение «Сбербанк Онлайн». Карточка является неименной, поэтому ее выдают сразу при обращении в офис банка, однако следует заранее по номеру телефона уточнять ее наличие.

Ранее стало известно, что «Сбербанк» вернет 20% от стоимости покупок при оплате банковской картой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.