Xiaomi навсегда обрушила цены на все свои ноутбуки на Windows 10

Продукция компании Xiaomi обладает высоким качеством изготовления, а продают ее по крайне низким ценам. Казалось бы, что с увеличением популярности бренда можно было бы начать постепенно поднимать цены на свои изделия, однако этот производитель придерживается другой бизнес-модели. Сегодня, 16 июля 2018 года, компания объявила о значительном снижении стоимости своих фирменных ноутбуков на базе операционной системы Windows 10.

В зависимости от конкретной модели, цены рухнули на сумму от $60 до $120, то есть крайне сильно. Теперь ноутбуки Xiaomi, а их достаточно много, стоят еще дешевле, чем раньше. Это должно положительно сказаться на их популярности, потому как все остальное осталось прежним, то есть внешний вид, операционная система и конечно же техническое оснащение. Скорее всего, производителю удалось добиться снижения себестоимости, что и позволило снизить цены на готовую продукцию.

Сильнее всего обрушился ценник новинки, выпущенной в марте нынешнего года. Речь об игровом ноутбук Mi Game Book, потому как он теперь доступен для покупки всего за $1225. Да, это дорого, но здесь стоит взять во внимание техническое оснащение. Именно эта модель, которая теперь стоит на $120 меньше, оснащена процессором Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, а также графической картой NVIDIA GeForce GTX1060.

Если же говорить о крайне популярном Xiaomi Notebook Air, то его теперь возможно приобрести за $750, то есть по крайне низкой цене. Начиная с сегодняшнего дня можно с полной уверенностью говорить, что теперь ноутбуки Xiaomi действительно находятся вне конкуренции, так как они предлагают передовое техническое оснащение по минимальной цене на рынке. Решения от Apple стоят в 2 – 3 раза больше, хотя здесь все, конечно, относительно.

Ранее появилась информация о том, что вскоре ноутбуки Xiaomi поступят в официальную продажу в России, но по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.