Сотовый оператор «МТС» массово переводит абонентов на платные дорогие тарифы

Жителям России вот уже как более 15 лет доступны услуги трех федеральных операторов, оказывающих свои услуги напрямую почти по всех регионах страны. За это время абонентами «МТС» успели стать несколько десятков миллионов человек, многие из которых используют бесплатный тарифный план «Супер МТС». Его преимущество в том, что он позволяет на протяжении 20 минут в день без какой-либо платы общаться внутри сети.

Как стало известно сегодня, 16 июля 2018 года, абоненты сотового оператора «МТС», использующие тарифный план «Супер МТС», начали получать оповещающие сообщения SMS с информацией о том, что тариф будет навсегда закрыт, а если быть точным, то его старые версии. Всех клиентов компании, у кого он подключен, обещают перевести на его обновленную версию, запущенную еще в мае нынешнего года. Она уже не является бесплатной.

В зависимости от региона, абонентов сотового оператора «МТС» переведут на условно бесплатную версию точно такого же тарифа, однако за нее придется платить от 5 до 9 рублей в сутки. Если не отдавать такие денежные средства, отключив часть тарифа, то цены на связь поднимутся почти в два раза, бесплатные минуты вообще пропадут, а интернет станет ужасно дорогим. Точная сумма постоянной платы за обновленный тариф зависит от региона проживания.

При этом сотовый оператор «МТС» специально ввел именно посуточную плату, а не помесячную, как он обычно поступает. Такой подход гарантирует, что клиенты будут постоянно приносить ему деньги, потому как явно далеко не все клиенты, использующие тарифы с оплатой по факту использования, хранят на балансе большие суммы денег. Всем тем клиентам компании, которые получили оповещающее сообщение SMS с информацией о грядущем переходе, остается лишь самостоятельно перейти на какой-то тариф, вроде Red Energy, либо же отказаться от услуг оператора и перейти к другому.

Ранее стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» рассмешил всю страну. Теперь над ним смеются даже дети.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.