Долгожданный Surface Phone на Windows 10 получил дату начала продаж

Сейчас на полках магазинов можно встретить смартфоны только под управлением двух операционных систем – Android и iOS. На базе первой свою продукцию выпускают Samsung, Google, Xiaomi, Sony, LG, HTC и прочие другие бренды, а вот на базе второй – только Apple. Сегодня, 15 июля 2018 года, в сети наконец-то появились подробности о том, когда для покупки станет доступен телефон Surface Phone на базе Windows 10, который даже получил дату начала продаж.

Издание Thurrot уверяет, что ему в руки попала эксклюзивная информация о смартфоне Surface Phone, который внутри Microsoft известен под кодовыми названиями Libra, Carmel и Andromeda. Мобильное устройство будет работать на базе оптимизированной под смартфон операционной системы Windows 10, в чем и будет заключаться его главная особенность по сравнению с гаджетами на Android и iOS, коих сейчас в магазинах сотни моделей.

Как уверяет источник, сейчас компания Microsoft занимается сменой внешнего вида телефона Surface Phone, чтобы сделать его более интересным в глазах покупателей. При этом сам аппарат официально представят публике в конце 2019 года, предположительно, в ноябре-декабре. Вскоре после своего анонса он поступит в продажу, а его ценник перевалит за отметку в $1000. Производитель будет позиционировать свой новый гаджет в качестве мини-компьютера, который можно подключать к монитору и превращать в полноценное устройство для работы.

Операционная система Windows 10, адаптированная под смартфон, носит кодовое название Andromeda. Готовая к релизу версия, скорее всего, получит более простое наименование, например, Windows 10 Lite или что-то подобное. Новинка создается для людей, которым нужен полноценный компьютер, с которого можно звонить и выполнять рабочие задачи, вроде работы с документами и несложной графикой в полноценном Photoshop.

Ранее появилась информация о том, что разработчики подтвердили смартфон Surface Phone на Windows 10, создав для него первую игру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.