Смартфон Samsung за копейки вот-вот поступит в продажу

Компания Samsung уже давно зарекомендовала себя как производителя телефонов, которые стоят почти в два раза дороже решений от китайских брендов, но с аналогичными характеристиками. Тем не менее, продолжаться так до бесконечности не может, поэтому южнокорейская корпорация создала смартфон за копейки, который уже вот-вот поступит в продажу. Сделать такой вывод удалось на основе данных из ведомства FCC, в котором появилась будущая новинка с кодовым обозначением SM-J260G.

Считанные часы назад, 12 июля 2018 года, в базе данных FCC появился смартфон Samsung SM-J260G, который, по предварительной информации, работает на базе операционной системы Android 8.1 Oreo (Go Edition). Она отличается от обычной адаптацией под слабое техническое оснащение, а именно – процессором с не более чем 4 ядрами, а также небольшим объемом оперативной памяти. Все программы, доступные в магазине Google Play, также адаптированы под работу на слабом «железе».

На территории США сертификации были подвергнуты модели SM-J260G, SM-J260G/DS, SM-J260Y и SM-J260Y/DS, которые, скорее всего, отличаются друг от друга объемом встроенной памяти, а также поддержкой двух SIM-карт. Новинка станет первым смартфоном Samsung за копейки, потому как его ценник не должен превысить отметку в $120, то есть купить себе этот аппарат покупатели смогут менее чем за 8 000 рублей.

По предварительным данным, данный телефон сможет похвастаться 4-ядерным процессором Samsung Exynos 7570, 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD, разъемом microUSB для подзарядки, а также полноценным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения музыкальных устройств, вроде колонок и наушников. Презентация телефона, скорее всего, пройдет до конца июля нынешнего года.

Ранее дата начала продаж Samsung Galaxy Note 9 случайно попала в сеть.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.