«Сбербанк» и другие банки начнут брать 13% налог за переводы с карты на карту

Судя по всему, счастливой жизни миллионов россиян приходит конец. Если сейчас гражданин РФ внимательно ознакомиться с налоговым кодексом, то сможет узнать массу всего интересного. В частности, абсолютно каждый россиянин обязан платить 13% налог НДФЛ в случае получения какого-либо дохода. Сейчас на исполнение этого закона смотрят сквозь пальцы, однако уже до конца 2018 года все изменится в худшую сторону, потому как «Сбербанк» и другие банки начнут брать денежные средства за переводы с карты на карту.

Сейчас налоговая может проводить проверки банковских счетов россиян только при наличии веских оснований, либо же в рамках плановых проверок. Тем не менее, ФНС уверена в том, что этого недостаточно, поэтому она запросила у Минфина полномочия, которые позволяют ей в любой момент времени следить за всеми банковскими счетами россиян. В случае обнаружения у кого-либо незадекларированных доходов придется заплатить с этой суммы 13% налог, а также штраф за попытку уйти от налогов.

Издание «Коммерсант» пишет, что таким образом Федеральная налоговая служба РФ сможет контролировать с помощью специальной электронной системы банковские счета всех россиян и буквально за пару секунд получать к ним доступ, чтобы затем проверить всю информацию. Это позволит налоговой быстро понимать, кто уклоняется от уплаты налогов, а кто – нет. Более того, налоговые чиновники смогут выявлять незаконное предпринимательство, которое в России карается уголовной ответственностью.

Представитель Минфина отметил, что предложение от ФНС действительно было получено, а его рассмотрение пройдет в ближайшие несколько недель. Если власти РФ разрешат проверять банковские счета всех россиян без проверок, то фактически это будет означать, что «Сбербанк» и другие банки начнут брать 13% налог за переводы с карты на карту, а также россиянам придется платить штрафы за несвоевременную уплату налогов.

Все это достаточно просто реализовать технически, поэтому налоговая служба и готова взяться за повышение налогового контроля за жителями всех регионов России. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» привел в бешенство всех россиян. Он более 25 лет обманывает всю страну.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.