Идеальный планшет Microsoft Surface «для бедных»: технические характеристики и дата презентации

Продажи планшетных компьютеров по всему миру падают, а виной всему понимание покупателей, что от таких устройств мало толку. Когда нужно найти какую-то информацию, гораздо проще использовать смартфон, а если требуется, например, выполнить какие-то задачи по работе, то на компьютере сделать это можно гораздо быстрее. Другое дело планшеты на базе Windows 10, подключив к которым мышку и клавиатуру их можно превратить в полноценные компьютеры, на которых возможно решать другие задачи. Для повышения популярности такого класса устройств было решено выпустить Microsoft Surface «для бедных».

Главная проблема планшетов Surface от Microsoft в том, что они стоят слишком дорого. Если добавить немного денег, то можно купить себе MacBook или даже MacBook Pro в базовой модификации, что большинство покупателей охотно и делает. Это одна из причин того, почему данный производитель решился на выпуск идеального планшета под названием Microsoft Surface. Сегодня от профильного издания MSPowerUser удалось выяснить, когда состоится презентация данного устройства.

Сообщается, что новинку представят совсем скоро – 13 июля 2018 года, то есть в ближайшую пятницу. Устройству приписывают 10,1-дюймовый IPS-экран с разрешением 1800 на 1200 пикселей, 4 – 8 ГБ оперативной и 64 – 512 ГБ постоянной флеш-памяти, слот для установки карт памяти microSD, разъем USB Type-C для подзарядки, а также процессор от компании Intel. По предварительным данным, базовая модель сможет похвастаться чипом Pentium Silver N5000 семейства Gemini Lake.

В более дорогих моделях будут использоваться продвинутые процессоры Pentium Gold семейства Kaby Lake. Одной из главных особенностей Microsoft Surface «для бедных» станет полное отсутствие активного охлаждения, то есть планшеты всегда и везде смогут работать беззвучно. Базовая модель обойдется в $400 (25 000 рублей), тогда как за передовую конфигурацию выложить придется $840 (53 000 рублей). Это даже дешевле, чем просит Apple за свои iPad Pro.

Ранее потрясающий Microsoft Surface Phone показали на фотографиях в работающем состоянии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.