Секретный смартфон Andromeda на Windows 10 оказался провалом до выхода на рынок

Вот уже почти как пять лет по сети Интернет ходят слухи о том, что компания Microsoft работает над секретным смартфоном Andromeda, который оснащен операционной системой Windows 10, причем не какой-то урезанной, а полноценной компьютерной. Тем не менее, как стало известно сегодня от авторитетного издания ZDNet, данный аппарат оказался провалом еще до своего выхода на рынок, причем это не мнение каких-то отдельных людей, а реальный факт.

Как сообщила известный IT-эксперт Мэри Джо Фоли, компания Microsoft в первой половине нынешнего года провела глобальную реорганизацию, в рамках которой многие сотрудники были сокращены, а от малоперспективных проектов отказались, чтобы сосредоточиться на тех, которые имеют потенциал. Руководство корпорации посчитало, что шансов на успех у телефона Andromeda крайне мало, поэтому работу над данным проектом приостановили. Пока что неизвестно, временно или навсегда.

Это значит, что Surface Phone или какой-либо иной смартфон Microsoft на базе операционной системы Windows 10 в 2018 году на рынок не выйдет, как считают многие. Более того, сам факт его выхода на рынок вообще крайне маловероятен, потому как шансов на успех у него слишком мало. При этом отмечается, что проект Andromeda не будет просто закрыт, потому как его просто переработают таким образом, чтобы превратить компактный телефон в большой планшет.

За счет смены концепции, Andromeda имеет шанс на успех, потому как он станет крупным складным компьютером, который сможет запускать даже классические Win32-приложения. Проще говоря, если источник прав, то руководство Microsoft считает даже саму идею выпуска смартфона на Windows 10 на рынок достаточно абсурдной, потому как мобильное устройство никоим образом не сможет выдержать конкуренцию со стороны гаджетов на базе Android и iOS.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft создала сумасшедший смартфон на Windows 10, возможности которого поражают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.