Google выпустила третью бета-версию Android P и назвала дату релиза финальной сборки

Американская Google – это одна из самых величайших в мире корпораций, потому как без нее мир никогда бы не стал таким цифровым и электронным, каким он является сейчас. Сегодня, 2 июля 2018 года, «поисковой гигант» выпустил третью бета-версию Android P, которую уже сейчас могут скачать и установить на свои устройства владельцы фирменных телефонов из модельного ряда Pixel. Кроме того, компания назвала дату релиза финального билда.

В прошивку Android P Beta 3 встроен июльский патч для системы безопасности от компании Google, то есть самый новый, который выпустили сегодня же. В новой операционной системе «поисковой гигант» сделал ставку на упрощение интерфейса и улучшение всего внешнего вида. В добавок к этому, пользователи отмечают значительный прирост в скорости работы и увеличение автономности за счет новейших алгоритмов экономии энергии. Что касается третьей бета-версии, то в ней были исправлены обнаруженные ранее ошибки.

Компания Google отметила, что сейчас операционная система Android P работает очень стабильно и почти совсем не содержит в себе никаких проблем, поэтому релиз финальной версии уже близко. Удалось выяснить, что новая ОС в виде окончательной сборки станет доступна для загрузки и установки всем желающим уже в августе нынешнего года. Когда именно – зависит от расторопности разработчиков.

Если специалисты Google успеют в полной мере протестировать и доработать прошивку Android P, то ее релиз случится раньше, что очевидно. В день релиза «поисковой гигант» раскроет и полное название новой операционной системы, которая будет оставаться актуально в течение целого последующего года. Нельзя не заметить, что многие мобильные устройства обновятся до новой ОС почти сразу после ее релиза. К примеру, в числе таковых будут многие модели от Nokia.

Ранее стало известно о том, что новая программа от Google позволяет «установить» Android P на абсолютно любой смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.