Xiaomi выпустит Mi 8 со сканером лица специально «для бедных»

В начале нынешнего месяца на полки магазинов поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, который оснащен по самому последнему слову техники. Дошло до того, что если купить модель Explorer Edition, обладающую условно прозрачным корпусом, то она сможет предложить сканер отпечатков пальцев на задней крышке, дактилоскопический модуль прямо в дисплее, а также полноценный сканер лица Face ID, прямо как в iPhone X. Сегодня стало известно о том, что вскоре на рынок будет выпущена особая версия этого телефона, а предназначена она окажется, как пишет издание GizChina, специально «для бедных».

Как стало известно китайским журналистам, компания-производитель готовит к массовому старту продаж новое мобильное устройство, а представлять оно будет из себя немного урезанную версию Xiaomi Mi 8, но лишь чуть-чуть. Самую простую версию телефона оснастят 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, что позволит снизить ценник на нее до $360 (23 500 рублей). Озвученная стоимость – это лишь предположение, однако эта цифра гарантированно будет ниже $400.

По сути, объем оперативной памяти станет единственным отличием обычной версии телефона от упрощенной, которая разрабатывается «для бедных». Смартфон Xiaomi Mi 8, по крайне мере в классической модификации, нельзя назвать дорогим, однако вскоре он станет еще доступнее, что сделает его интереснее для покупателей с ограниченным бюджетом. Отдав совсем небольшую по меркам флагманов сумму денег, человек получит телефон топового уровня, способный делать фото на уровне iPhone X и даже лучше.

Сократившийся объем оперативной памяти не скажется на общей производительности телефона, оснащенного 8-ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, однако это негативно повлияет на возможности мобильного устройства. В частности, оно не сможет держать одновременно запущенными так много приложений или вкладок в браузере, как модели с 6 ГБ и 8 ГБ. Впрочем, покупатель должен понимать, что ради экономии чем-то придется пожертвовать, и ОЗУ – это именно такая вещь.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi Mi 8 Pro, Mi A2 Lite, Redmi 6S, Redmi 6X и другие смартфоны прибыли в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.