Microsoft создала сумасшедший смартфон на Windows 10, возможности которого поражают

Вот уже как почти два с половиной года компания Microsoft в строжайшей секретности создает смартфон Surface Phone, однако чем ближе его публичная презентация, тем сложнее становится хранить информацию в тайне. Сегодня, 30 июня 2018 года, случился невероятное – о будущей новинке рассказало крайне авторитетное издание The Verge, словам которого можно верить на все 100%. Если кратно, то американская IT-корпорация готовит просто сумасшедший во всех отношениях телефон, работать который будет на Windows 10.

В частности, как удалось выяснить, компания Microsoft именуют Surface Phone и Windows 10 с графической оболочкой для смартфоном одним кодовым названием – Andromeda. Проще говоря, это совместный проект, при котором телефона без ОС не может быть, и наоборот. Судя по всему, данный производитель решил перенять традицию Apple, которая выпускает iPhone только на iOS. По данным источника, за счет своего нового мобильного устройства производитель собирается всколыхнуть всю индустрию.

Помимо того, что будущая новинка получит передовое техническое оснащение, также еще она сможет похвастаться и компактными размерами. Пользователей, которые купят себе Surface Phone, ждет форм-фактор записной книжки. Это значит, что новинка получит складной экран, либо же сразу два, за счет чего на одном можно будет набирать текст, используя виртуальную клавиатуру, а на другом видеть редактируемую информацию. Это очень удобно.

Будущая новинка получит ARM-процессор и полноценную операционную систему Windows 10 с поддержкой компактного экрана. Ожидается, что пользователи, используя переходник с USB Type-C, смогут подключить к мобильному устройству без каких-либо дополнительных аксессуаров и док-станций монитор, после чего дополнить такую связку клавиатурой и мышкой, тем самым превратив телефон в полноценный офисный компьютер, на котором можно работать хоть в Photoshop или играть в какие-то простенькие игры.

Таким образом, пользователей ждет просто сумасшедший телефон, но сколько он будет стоить, когда поступит в продажу, загадка для всех. Издание AKKet.com полагает, что ценник перевалит за отметку в $1200, потому как, если верить описанию, мир ждет один из самых технологичных на рынке телефонов, а такие сейчас в цене. Ранее случился полноценный анонс Oppo Find X – это без преувеличения самый лучший в мире смартфон, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.