Невероятный смартфон на Windows 95 впервые показали на видео

За всю свою историю компания Microsoft успела выпустить множество операционных систем, начиная от крайне удачных и заканчивая полностью провальными. Сегодня, 28 июня 2018 года, публике был впервые показан невероятный во всех отношениях смартфон на базе Windows 95, а продемонстрировали его прямо на видео. Удалось выяснить, что интерфейс и внешний вид данной ОС можно адаптировать под сенсорный экран телефона таким образом, чтобы большей частью функций было действительно удобно пользоваться без мыши и клавиатуры.

Считанные часы назад на просторах сети появился видеоролик, в рамках которой публике показывают смартфон на базе операционной системы Windows 95. Она вышла более двадцати лет назад. Как можно легко заметить, ее внешний вид уже выглядит очень сильно устаревшим, однако это не помешало оптимизировать дизайн под мобильное устройство от компании Microsoft, которое оснащено 5-дюймовым дисплеем и процессором на базе архитектуры ARM.

В основе внешнего вида операционной системы Windows 95 для смартфонов лежит плиточная структура, которая впервые появилась в Windows 8. В мобильное устройство, судя по видео, даже встроен голосовой помощник, однако это не фирменная Cortana от Microsoft, а что-то другое, вероятно, более устаревшее, чтобы не выделяться на фоне всей операционной системы. На данное мобильное устройство можно устанавливать сторонние приложения, а сделать это очень просто.

Произвести установку какого-либо ПО на смартфон под управлением Windows 95 можно через магазин Windows Store, которого не было в оригинальной операционной системе, которой уже исполнилось более 20 лет. Важно понимать, что данное видео было подготовлено профессиональным дизайнером, а отражает оно исключительно его желания и мечты. Конечно, не исключено, что Microsoft когда-то рассматривала возможность портирования данной ОС на мобильные устройства, однако вероятность этого практически нулевая.

Ранее операционную систему Windows XP 2018 Edition показали на видео и изображениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.