WhatsApp создал приложение для смартфона Surface Phone на Windows 10

Не так давно команда разработчиков WhatsApp оповестила о том, что она отказывается от поддержки своего фирменного приложения для мобильных устройств на базе платформы Windows Phone, потому как даже компания Microsoft уже сама ее бросила. Тем не менее, на этом все не закончится. Как удалось выяснить сегодня, создатели крупнейшего в мире мессенджера уже вовсю работают над новым приложением, которое окажется предназначено для смартфона Surface Phone на Windows 10, а заодно и всех компьютеров под ее управлением.

Дизайнер компании Microsoft, которого привлекли к работе над проектом, выложил в сеть изображения нового интерфейса мессенджера WhatsApp для операционной системы Windows 10. Он окажется построен на базе универсальной платформы UWP, которая позволяет разработчикам одновременно создавать ПО для компьютеров и планшетов. Как удалось выяснить, сам мессенджер уже находится в завершающей стадии разработки, что и позволило выложить в сеть изображения его интерфейса.

Компания Microsoft не просто так сотрудничает с разработчикам WhatsApp, потому как от наличия данного мессенджера во многом зависит успешность всей этой задумки. По словам дизайнера, за работу над интерфейсом нового приложения отвечают сотрудники именно Microsoft, тогда как администрация сервиса для общения лишь следит за тем, чтобы дизайн соответствовал всем требованиям и правилам. Это привело к тому, что весь клиент выполнен в стиле Fluent Design.

Кроме того, у нового WhatsApp имеется интеграция со службой Windows Ink. Запускать новый клиент можно будет на любых устройствах с поддержкой платформы UWP, однако дизайнер выложил в сеть даже изображения интерфейса для телефона. Поскольку сейчас на рынке нет ни одного смартфона на базе Windows 10, то становится вполне очевидно, что уже в конце этого года публике представят смартфон Surface Phone, аппаратной основной которого должен стать 8-ядерный чип Snapdragon 850, который является разогнанной версией Snapdragon 845. В противном случае во всем этом не было бы вообще никакого смысла.

Ранее потрясающий Microsoft Surface Phone на фотографиях показали в работающем состоянии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.