Windows 10 получила потрясающую новую клавиатуру, которую давно ждали

Компания Microsoft продолжает работать над операционной системой Windows 10, пытаясь сделать ее лучше. Сегодня, 15 июня 2018 года, случился релиз новой бета-версии крупного обновления Redstone 5, которое принесло вместе с собой ряд новшеств, самым главным среди которых стала потрясающая новая функция в лице SwiftKey, которую многие давно ждали. Она упрощает процесс набора текста на ноутбуках и планшетах, оснащенных сенсорным экраном, то есть когда нет доступа к физической клавиатуре.

Еще в 2016 году компания Microsoft изобрела клавиатуру SwiftKey, однако внедрить ее в Windows 10 она решила только сейчас, спустя два года с того момента. Теперь данную клавиатуру можно использоваться в качестве системной, выбрав соответствующий вариант в настройках операционной системы. Главная особенность данной клавиатуры не только в ее грамотном расположении клавиш и стильном дизайне, но еще и в поддержке машинного обучения на основе технологий ИИ.

Чем дольше пользователь использует клавиатуру SwiftKey, тем лучше она понимает, что он хочет на ней напечатать и предлагает нужные варианты. Такой подход, по словам Microsoft, позволяет увеличить скорость печати на 20%. Также можно использовать свайповый ввод, то есть когда от экрана не требуется отрывать палец. В настоящее время новая функция доступна в Windows 10 сразу на многих языках. Она поддерживает английский, русский, французский, немецкий, итальянский, испанский и бразильский языки.

Кроме того, обновленная сборка Windows 10 Redstone 5 может похвастаться улучшенной игровой панелью под названием Game Bar. С релизом новой версии «винды» она научилась показывать частоту кадров какого-либо запущенного приложения, нагрузку на процессор, а также степень использования видеопамяти и оперативной памяти. Для людей, которые много играют, это может быть крайне актуально и полезно. Релиз финальной версии данной ОС должен случиться осенью нынешнего года.

Ранее была выпущена новая программа для Android позволяет установить Windows 10 на смартфон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.