Владельцам смартфонов Nokia угрожает громадная опасность прямо сейчас

Когда производитель выпускает какое-то новое программное обеспечение, то всегда есть вероятность того, что его установка приведет к выходу мобильного устройства из строя, либо же вынудит его работать некорректно. Случается такое крайне редко, однако в последнее время подобных ситуаций становится все больше. Как стало известно буквально только что, владельцам смартфонов Nokia угрожает громадная опасность – прямо сейчас.

Считанные часы назад финская корпорация HMD Global выпустила для смартфона Nokia 7 Plus с двойной камерой, который уже давно продается в России, июньский патч для системы безопасности. Он содержит в себе обновление до тестовой версии Android P, однако производить его установку «по воздуху» или как-либо еще ни в коем случае нельзя. Пользователи, которые успели это сделать, столкнулись с выходом своего мобильного устройства из строя, потому как оно начало крайне сильно глючить и зависать.

Апдейт весит целых 1,3 ГБ, а установить его можно без каких-либо проблем под видом обычного обновления. Тем не менее, он откатывает телефон Nokia 7 Plus на Android 8.1 Oreo, то есть на предыдущую версию ОС. После его установку абсолютно все, кто его установил, замечают нестабильную работу всех сторонних и встроенных приложений, а сам телефон раз в несколько минут перезагружается, когда на него, например, приходит уведомление, либо же случается еще какое-то действие.

После установки данного июньского патча инсталлировать сверху Android P не представляется возможным – пользователи с форума Reddit уже попытались это сделать, однако у них ничего не вышло, так как не совпадают сроки выпуска программного обеспечения. Как компания HMD Global могла допустить такую проблему – неизвестно, однако из-за ее действий всем владельцам фирменных телефонов, для которых уже выпущен июньский патч, угрожает громадная опасность.

Спасти телефон можно, но придется сделать сброс до заводских настроек, а это приведет к потере всех личных данных, которые хранятся на мобильном устройстве. Скорее всего, вскоре HMD Global отзовет патч для Nokia 7 Plus, а также отложит его релиз для других телефонов, потому как в противном случае число пострадавших будет исчисляться миллионами людей по всему миру.

Ранее стало известно о том, что шикарный Nokia X6 получил точный ценник за пределами Китая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.