Работающий смартфон на компьютерной Windows 10 на видео

Несколько месяцев назад компания Microsoft выпустила ARM-сборку операционной системы Windows 10, которую, теоретически, можно запустить на любом современном электронном устройстве, оснащенном процессором Qualcomm. Разработчик Бен Имбушуо уже более двух месяцев пытается запустить полноценную десятую «винду» для компьютеров на смартфоне, а в качестве подопытного он использует Lumia 950 XL, который хорошо подходит для выполнения этой задачи.

Сегодня, 12 мая 2018 года, разработчику наконец-то удалось добиться полноценной работы операционной системы Windows 10 для компьютеров на обычном смартфоне. Речь идет о поддержке всех функциональных возможностей, в том числе работы на сенсорном экране. Единственное, что отказывается корректно работать – беспроводная сеть Wi-Fi, которую «винда» ни в какую не видит. Проблема, вероятнее всего, в отсутствии драйверов.

Разработчик пишет, что сейчас он решает некоторые проблемы, с которыми столкнулся после запуска. В частности, сторонние приложения не устанавливаются на Windows 10, выдавая сообщение об ошибке. По словам Бена, на исправление такого недочета уйдет несколько дней, потому как он уже знает причину возникновения проблемы. Для подключения смартфона к интернету использует специальный переходник, позволяющий выполнить подключение по проводу.

Ранее данный человек обещал, что как только он сможет добиться полноценной нормальной работы компьютерной Windows 10 на смартфонах, он опубликует подробную информацию о том, как это сделать. Если он сдержит свое обещание, то уже совсем скоро все желающие смогут установить десятую «винду» на свои телефоны, однако пользы от этого будет не очень много, потому как интерфейс ее слишком мелкий, в связи с чем пользоваться операционной системой крайне некомфортно, особенно при выделении каких-либо файлов.

Ранее AKKet.com рассказывал о том, как получить лицензию для Windows 10 Pro всего за 300 рублей, тогда как в обычное время она стоит в 40 раз больше – более 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.