У Xiaomi для всех жителей России очень хорошие новости

Компания Xiaomi на постоянной основе выпускает десятки различных электронных устройств, в том числе смартфонов и телевизоров. Тем не менее, более 95% фирменной продукции продается исключительно на территории Китая, но никак не за его пределами. К счастью, уже в нынешнем году ситуация изменится в лучшую сторону, в том числе и для всех жителей России, об этом стало известно от одного из высокопоставленных сотрудников китайской корпорации, сообщившего крайне радостную информацию.

В нынешнем году Xiaomi начнет на территории США продажи своей фирменной продукции для «умного» дома, в которую будет встроен голосовой помощник Google Assistant. Самыми первыми гаджетами, которые данный производитель привезет на американский рынок, станут светильник Mi Bedside Lamp, лампа Mi LED Smart Bulb и розетка Mi Smart Plug. В общей сложности, до конца года, этот список пополнился более чем 30 наименованиями.

Начало официальных продаж различных гаджетов Xiaomi за пределами Китая означает, что они получат поддержку английского языка, но и здесь есть большой плюс. Голосовой помощник Google Assistant, который окажется встроен во все устройства китайской корпорации для США, до конца нынешнего года получит поддержку русского языка и научится работать в России, а это значит, что все устройства для «умного» дома смогут полноценно функционировать на российской территории на родном для населения языке.

В начале 2019 года компания Xiaomi планирует начать на территории США продажи своих фирменных смартфонов из различных ценовых категорий. В этой информации ничего хорошего для жителей России нет, как и плохого. У всех россиян прямо сейчас есть возможность покупать любые телефоны от этого производителя по минимальным ценам, а затем просто перепрошивать их на международные версии операционной системы MIUI.

Не исключено, что в скором будущем Xiaomi официально объявит о намерении заняться полноценными продажами своей продукции для «умного» дома и на территории России. Это позволит ей крайне сильно укрепиться на российском рынке электроники, заняв одну из лидирующих позиций. Вероятность этого достаточно велика, тем более что от производителя потребуется только сменить адаптер вилки для подключения к электрической сети, тогда как все остальное Google Assistant сделает сам.

Ранее у владельцев смартфонов Xiaomi появилась возможность установить операционную систему Android P, которую можно скачать уже сейчас.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.