Обзор качественных беспроводных наушников Anker SoundBuds Sport IE20

Все больше и больше производителей смартфонов отказываются от использования 3.5 мм аудиоразъёма, который стал основным для подключения наушников, колонок и прочих устройств воспроизведения звука. Тем не менее, этот стандарт, как таковой, сильно устарел, поэтому LeEco, Apple и несколько других крупных производителей уже отказались от оснащения своих смартфонов дополнительным разъёмом для подключения наушников.

Обе компании утверждают, что беспроводное будущее уже наступило и всем владельцам современных смартфонов стоит начать использовать беспроводные наушники, поскольку они гораздо удобнее обычных проводных. С этим нельзя не согласиться, ведь о проблеме запутывающегося провода, с которой ежедневно сталкиваются миллионы людей, можно навсегда забыть, зато беспроводные модели наушников, основанные на технологии Bluetooth, обладают другим минусом – необходимостью регулярной подзарядки.

На российском рынке попросту нет беспроводных наушников, которые могут предложить покупателям демократичную стоимость, солидный внешний вид и хороший звук. К счастью, у широко известной американской компании Anker имеется модель наушников SoundBuds Sport IE20, которая обладает крайне положительными и восторженными отзывами пользователей. В итоге, предпочтение в покупке было отдано именно ей.

Так как в России купить беспроводные наушники Anker SoundBuds Sport IE20 не представляется возможным, то пришлось заказывать их из официального интернет-магазина в Amazon. Увы, но эта компания не доставляет свои товары напрямую в Россию, поэтому на помощь пришла всеми любимая «Бандеролька».

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth Бандеролька

Эта компания выступила в роли посредника, на склад которой прибыли наушники из Amazon, после чего посылка была сформирована и успешно отправлена получателю в Россию. Весь этот процесс занял около двух недель, что крайне мало для международных пересылок из США в РФ. В итоге, посылка прибыла на пункт самовывоза, которых по территории всех страны несколько тысяч, после чего попала в руки редакции AKKet.com.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth Бандеролька 1

Как знают наши читатели, продукция Anker всегда продается в премиальных коробках. Это касается не только моноподов, наушников, но и фирменных кабелей, стоимостью в несколько долларов. Сразу видно, что компания заботится о своей репутации и бренде, поэтому даже самые дешевые продукты упаковываются максимально качественно и красиво.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 1

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 2

Наушники SoundBuds Sport IE20 поставляется в упаковке из качественного картона, внутри которой можно обнаружить множество элементов. Здесь нашлось место для амбушюр и силиконовых держателей различных размеров, фирменного microUSB кабеля для зарядки, небольшой документации, карточки с контактными данными службы технической поддержки и защитного чехла. Сами беспроводные наушники находятся в последнем.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 3

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 4

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 5Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 6

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 7

Честно сказать, после открытия чехла для переноски возникло довольно неприятное ощущение. Дело в том, что внутренняя часть этого кейса обшита какой-то тканью, которая имеет свойство распадаться на мелкие частицы. Так как некоторые элементы наушники выполнены из силикона, то все эти волосинки попросту прилипли к устройству для прослушивания музыки. Выглядит это не слишком эстетично, но за 5 минут все эти недостатки удалось устранить.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 8

Также стоит отметить, что сам по себе чехол от наушников SoundBuds Sport IE20 очень плохой. Это касается не только неприятного тактильно материала, но и слишком тугого механизма открытия/закрытия. Мы бы рекомендовали сразу обзавестись другим чехлом, коих в китайских магазинах сотни.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 9

После небольшого негативного впечатления, дела идут на поправку. Впервые взяв наушники в руки, сразу же понимаешь, что SoundBuds Sport IE20 действительно изготовлены из качественных материалов, умеют хороший вес и стильный внешний вид. Вообще, вживую эти беспроводные наушники выглядят лучше, чем на фотографиях.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 16

В комплекте с наушниками идут две дополнительных пары силиконовых креплений для уха и две пары сменных амбушюр. Все они отличаются размерами. Качество материала их исполнения не вызывает никаких вопросов – неприятного запаха нет, силикон очень мягкий и приятный тактильно.

Наушники Anker SoundBuds Sport IE20 состоят из трех ключевых элементов. Первые два представляют из себя левый и правый наушники, которые кстати имеют соответствующие маркировки на внутренней стороне. О них мы поговорим немного позже, а сейчас подробно остановимся на пульте управления.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 13

Пульт управления этих беспроводных наушников выполнен пластика, устойчивого к царапинам. В нем нашлось место для трех кнопок – увеличения громкости, паузы и уменьшения громкости звука. Конечно, удержание или многократное их нажатие запускает другие действия, например, переводит SoundBuds Sport IE20 в режим спаривания с устройством, запускает следующий трек и даже активирует голосового ассистента Siri или Google Now (Android).

Кроме того, на пульте управления нашлось место для специального выреза, в котором располагается микрофон. Он также имеется и на задней части. Наушники хорошо передают свой голос собеседнику, но в разумных приделах. Даже если погода сильно ветреная, то говорить уже будет вполне комфортно, но до уровня iPhone SE они все же не дотягивают, поскольку в смартфоне Apple имеется три микрофона, которые позволяют добиться хорошего шумоподавления в любых условиях.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 18

Пришло время поговорить и о наушниках, которые имеют слегка квадратную форму. Все они целиком и полностью выполнены из пластика, за исключением боковых частей с логотипом Anker – они изготовлены из металла. Под ними находятся специальные магниты, которые позволяют наушникам примагничиваться друг с другу. В таком положении они автоматически выключаются, а при отстегивании сразу же включаются и сопровождают это тихим звуковым сигналом. Решение крайне практичное и удобное.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 14

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 10

Подзарядка наушников осуществляется через разъем microUSB, который скрыт под силиконовым держателем на правом наушнике. Да, конечно, каждый раз стягивать специальную накладку на время подзарядки наушников не слишком-то удобно, зато в обычном режиме наушники выглядят более эстетично, поскольку разъем для зарядки скрыт от посторонних глаз.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 15

Сразу стоит отметить, что производитель заявляет 6 часов автономной работы во время прослушивания музыки. За две недели активной эксплуатации SoundBuds Sport IE20 мы можем с уверенностью сказать, что на громкости около 80% от одного заряда батареи эти беспроводные наушники работают чуть более 5 часов, но стоит брать во внимание температуру окружающей среды, которая на момент написания этого обзора находится на уровне 4 градусов по Цельсию.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 11

Крепление наушников в ухе, на удивление, удобно и надежно. Даже во время очень активных занятий спортом, беспроводные наушники не выпадают из ушей. Такой эффект достигается благодаря специальным силиконовым насадкам, которые удобным образом крепятся в ухе.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 19

Что касается качества звучания, то здесь все очень даже хорошо. Никаких прерываний и прочих проблем, свойственных моделях беспроводных наушников стоимостью до $60 здесь нет. Звук воспроизводится четко и очень насыщенно. Басы присутствуют, но не слишком глубокие. Если сравнивать SoundBuds Sport IE20 с проводными EarPods, то первые звучат ощутимо лучше. Низкие, средние и высокие частоты различимы между собой, но опять же, эта модель наушников нацелена на обычную аудиторию, а не аудиофилов.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 17

Шумоизоляция отличная. На 70% громкости, звука от старых электропоездов в метрополитене уже не слышно, но долго прослушивать музыку в таком состоянии мы бы не рекомендовали, поскольку это вредно для здоровья.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 12

Немаловажным преимуществом SoundBuds Sport IE20 является их возможность отображать оставшийся запас аккумуляторной батареи на iPhone, iPad и iPod Touch под управлением операционных систем iOS 9 и iOS 10. Владельцы Android-устройств могут узнавать эту информацию после установки специального ПО из Google Play.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 200Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 201

Кстати, звуковой профиль при работе с «яблочными» устройствами один единый. Проще говоря, если на наушниках нажимать на кнопку понижения громкости, то звук будет уменьшаться и на iPhone или iPad. Это удобно, поскольку в некоторых наушниках «яблочная» продукция и наушники имеют собственные звуковые профили, что в конечном итоге приводит к тому, что для уменьшения или увеличения громкости приходится доставать телефон и производить регулировку на нем, а затем выполнять аналогичные действия на наушниках.

Вывод

В наушниках Anker SoundBuds Sport IE20 практически нет недостатков, лишь мелкие косяки, о которых очень быстро забываешь. Преимущества берут однозначный верх – длительное время автономной работы, стильный дизайн, удобный пульт управления, хорошее качество звучания, удобная посадка в ухе, надежная фиксация и т.д.

Anker SoundBuds Sport IE20 Bluetooth 20

Если взять в расчет стоимость этих беспроводных наушников, которая равна $30 или 1900 рублей, то у SoundBuds Sport IE20 попросту нет конкурентов. Это действительно очень качественное и полезное устройство, которое можно носить с собой в кармане без каких-либо неудобств. Рекомендуем к покупке!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.