Swipes — минималистичный менеджер задач

Совсем недавно мы рассказывали о менеджере задач OmniFocus 2 Pro, который обладает огромной функциональностью, и поддержкой русской локализации, однако его функционал для кого-то может показаться избыточным, особенно если нужно просто записывать дела в единый список.

Не так давно для iOS и OS X вышел менеджер задач Swipes, который практически неизвестен среди русскоязычных пользователей. Его интерфейс не локализовал на русский язык, однако на освоение программы потребуется буквально 15 минут свободного времени.

Этот менеджер задач не может похвастаться большой функциональностью, зато его интерфейс и дизайн выполнены в лучших традициях минимализма. Практически все действия в Swipes выполняются с помощью жестов, что будет крайне удобно для управления одной рукой.

Swipes review iOS App OS X Windows Android guide store 6

Приложение Swipes является полностью универсальным — его можно установить на iPhone, iPad, Android и Mac. Синхронизация данных через iCloud происходит мгновенно. Также приложение имеет собственную Web-версию клиента для Windows и других операционных систем.

Swipes review iOS App OS X Windows Android guide store  2

Вся навигация в приложении делится на три раздела: «Запланированные», «Актуальные», «Выполненные». В раздел «Все» попадают абсолютно все задачи в приложении, которые не имеют каких-либо ограничений по времени выполнения. В «Запланированные» попадают все задачи, которые должны быть выполнены в определённые сроки. Раздел «Выполненные» показывает задачи, которые отмечены пользователем как успешно выполненные (при желании этот список можно быстро очищать с помощью специальной кнопки).

Swipes review iOS App OS X Windows Android guide store 3

При добавлении новой задачи можно пометить ее как важную и добавить к ней любые теги, настраиваемые самостоятельно. В дальнейшем эти теги могут быть использованы для быстрого отображения записей с тем или иным ключевым словом.

Swipes review iOS App OS X Windows Android guide store 4

В настройках программы можно вручную сообщить программе свой часовой пояс, задать свой режим дня, а также активировать темный режим оформления — он выглядит просто великолепно. Помимо этого, Swipes имеет поддержку центра уведомлений в iOS 8. Специальный виджет показывает все задачи, которые могут быть выполненными сегодня.

Swipes review iOS App OS X Windows Android guide store 5

Менеджер задач Swipes может стать отличным помощником для быстрого планирования различных дел. Интерфейс программы крайне удобен для освоения, а дизайн вызывает восхищение. Функционал программы не перегружен лишними элементами, ведь разработчики стали перед собой цель выпустить самым минималистичный task-менеджер всех времен, и у них это отлично получилось.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.