Xiaomi Beebest – невероятно мощный фонарь, который светит на 365 метров и работает 40 часов

Несколько лет назад светодиодные световые приборы стали достаточно дешевыми в производстве, благодаря чему освещение такого вида стало доступным простым людям, а не только богачам. Его плюсы очевидны – отсутствие нагрева (почти), низкое энергопотребление, высокая мощность, а также безопасность, хотя она является следствием слабого нагрева. Сегодня, 11 мая 2018 года, состоялся официальный анонс невероятно мощного LED-фонаря Xiaomi Beebest, который светит 40 часов непрерывно, а его корпус изготовлен из стали.

Новинка в лице Xiaomi Beebest в целых четыре раза ярче фонарика Mi Portable Flashlight, который уже давно можно купить в Китае и России. Новинка обладает новейшей светодиодной лампой CREE XP-L HI с максимальной яркостью 1000 люмен и ресурсом работы более 50 000 часов. Это значит, что новое устройство китайской корпорации прослужит своему владельцу по меньшей мере 7 лет, если использовать очень активно по несколько часов в день.

Мощность фонаря настолько велика, что он освещает что-либо на расстоянии до 365 метров. Производитель заявляет ровный свет без мерцания, то есть от него не будут уставать глаза. Новинка обладает защитой от перегрева, хотя это скорее просто дополнительная опция, а также имеет поддержку функции SOS, которая может пригодиться в экстренной ситуации, например, во время похода.

Xiaomi Beebest защищен от воды и пыли по стандарту IPx6, то есть фонарь продолжит работать даже при сильном ливне, но погружать его под воду не стоит – может выйти из строя. Корпус изготовлен из прочной стали, которая гарантирует ему долговечность. Производитель предусмотрел даже возможность регулировки угла освещения. Его можно выставить от 7,7 до 40 градусов. На тыльной части фонаря расположен мощный магнит, который будет удерживать его на металлических поверхностях.

Изделие может похвастаться встроенным аккумулятором на 2 600 мАч, одного заряда которого хватает на 40 часов автономной работы при температуре 20 градусов по шкале Цельсия. Для подзарядки используется разъем USB Type-C, а в комплект подставки входит специальное крепление, позволяющее закрепить фонарик, например, на руле велосипеда или самоката. Купить Xiaomi Beebest можно уже сейчас (в рамках предзаказа), а покупка обойдется в $16 или же 990 рублей. Продажи устройства должны начаться в конце мая или в начале июня нынешнего года.

Ранее AKKet.com рассказывал об электрическом скутере Xiaomi, который на одном заряде батареи проезжает до 120 км, а разгоняться он может до 60 км/ч.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.