MIUI 10 на видео: новые иконки, шикарный интерфейс и потрясающий дизайн

В конце апреля нынешнего года китайская корпорация Xiaomi официально сообщила о том, что она прекращает работать над операционной системой MIUI 9 ради новой разработки – MIUI 10, релиз финальной стабильной версии которой ожидается в августе нынешнего года. Судя по всему, разработчики уже очень далеко продвинулись в создании новейшей ОС, потому как в руки пользователей с форума XDA попала новая прошивка для международного рынка, которую поспешили установить на смартфон Mi MIX 2 и опробовать на деле.

Честно говоря, операционная система MIUI 10 выглядит просто фантастически красиво. Китайская корпорация внедрила шикарный интерфейс, добавила новые иконки, изменив старые, а также реализовала потрясающий дизайн всей системы, который смотрится очень стильно и дорого. Вообще, новая ОС очень сильно напоминает Android P во многих моментах. Нельзя не заметить, что до релиза новейшей прошивки еще почти четыре месяца, поэтому интерфейс может стать еще более красивым, а кроме того – Xiaomi гарантированно добавит в систему новые обои.

Новшества в MIUI 10 прослеживаются буквально во всем, в том числе во внешнем виде панели управления, которая теперь очень сильно напоминает таковую в Android P, а точнее в ее второй бета-версии. Отчетливо видно, что разработчики и дизайнеры проделали огромную работу, чтобы так сильно изменить внешний вид ОС. Теперь вся она выполнена в закругленном виде, что особенно актуально и полезно для телефонов, экран которых не имеет четких углов. Такие сейчас можно встретить в Xaiomi Mi 6X, Redmi Note 5 Pro и прочих телефонах данного производителя.

К сожалению, в сеть не выложили файл новой прошивки, поэтому установить ее себе на телефон, ну или просто хотя бы попытаться это сделать, не получится. Сейчас можно довольствоваться лишь коротким 30-секундным видеороликом с демонстрацией новых анимаций, интерфейса, иконок и внешнего вида, а также наслаждаться скриншотами, которые имеют не очень высокое разрешение, поэтому рассмотреть их во вех деталях невозможно.

Ранее смартфоны Xiaomi начали обновлять до Android P, причем новейшую операционную систему уже можно установить. Кроме того, не так давно данная IT-корпорация назвала полный список смартфонов, которые будут обновлены до операционной системы MIUI 10, релиз финальной стабильной версии которой, по крайне мере для китайского региона, случится в конце августа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.