Крупнейшие сотовые операторы объединяются в одного для снижения цен на связь и мобильный интернет

Бизнес – вещь такая, которой завтра может не стать, если руководство принимает неверное решение. На фоне того, что экономика многих стран мира «буксует», в том числе из-за различных санкций, частным компаниям порой приходится идти на такие шаги, о которых еще несколько лет назад они и не думали. Чтобы получить свои доходы, но при этом снизить для абонентов цены на связь и мобильный интернет, крупнейшие сотовые операторы объединяются в одно целое, начав оказывать услуги под новым брендом.

Сегодня, 1 мая 2018 года, официально стало известно о сделке между компаниями T-Mobile US и Sprint, то есть об их полном объединении. К слову, они входят в четверку наиболее популярных сотовых операторов США, поэтому новшество затронет приблизительно 100 млн граждан данной страны. В рамках соглашениях, компании становятся одним целым, а услуги они будут оказывать под брендом New T-Mobile. В ближайшие три года планируется потратить $40 млн долларов на развитие сети, а это на 46% больше, чем планировали все компании по отдельности.

Объединение T-Mobile US и Sprint в одном целое позволит двум компаниям снизить цены на свои услуги, потому как общее число абонентов станет больше, а зона покрытия значительно расширится. Выручка же самого оператора, уже нового в лице New T-Mobile, значительно возрастет. Многие американцы наверняка останутся довольны новой зоной покрытия и ценами гораздо сильнее, чем у конкурентов, поэтому их переход к новому оператору – это лишь вопрос, времени, уверяют эксперты.

Более того, путем объединения компании T-Mobile US и Sprint смогут быстрее своих конкурентов, то есть AT&T и Verizon, создать полноценную сеть 5G, на развитие инфраструктуры для которой и планируется потратить большую часть сумму из $40 млрд долларов. Представители компаний уверяют, что за счет слияния уже в 2024 году (через 6 лет) средняя скорость интернета в их сети возрастет в более чем 15 раз по сравнению со средней по рынку, а многие клиенты смогут пользоваться мобильным интернетом на скорости в 100 раз выше ту, которая доступна сейчас. Это станет возможным за счет расширения зоны покрытия и ввода в эксплуатацию тысяч базовых станций 4G и 5G.

Ранее стало известно о планах сотовых операторов «МТС», «Билайн» и Tele2 в два раза поднять цены на мобильный интернет и связь в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.