Абонентов сотового оператора «МТС» жестоко разводят, увеличивая в два раза плату и урезая мобильный интернет

Что не день, то какое-то новшество от сотовых операторов. Сегодня, 1 мая 2018 года, в издание AKKet.com писал житель России, который вчера решил стать абонентом сотового оператора «МТС», но сразу, менее чем через один час после покупки SIM-карты, столкнулся с жестким разводом на деньги, по итогам которого размер абоненткой платы на его тарифном плане увеличили в два раза, а еще ощутимо урезали мобильный интернет. Как говорится, все на благо абонента!

В частности, жителю Рязани потребовалось купить своему ребенку в смарт-часы тарифный план с мобильным интернетом, чтобы за устройством можно было дистанционно следить. Для этого на сайте оператора «МТС» был выбран специальный тариф, предназначенный примерно для таких целей. В его рамках предоставляется 300 МБ интернет-трафика, 30 минут и 30 сообщений SMS. Все эти услуги обновляются ежемесячно, а платить за тарифный план в год нужно всего 490 рублей, но при условии оплаты сразу всей суммы.

Вчера, 30 апреля в 13:00 по местному времени, россиянин купил себе SIM-карту с новым тарифным планом, подписав договор. Речь идет о тарифе «Умное устройство» Trio, платить за которое нужно всего 490 рублей в год. Придя домой и вставив «симку» в телефон для ее активации, сразу же возникли вопросов. В частности, баланс оказался отрицательным, хотя в салоне связи вся сумма за один год использования уже была оплачена.

С россиянина требовали 310 рублей дополнительно. Он сразу же позвонил в службу технической поддержки, где ему сообщили о том, что его тарифный план уже закрыт для подключения. Условия данного тарифа изменились с 28 апреля, в результате чего теперь платить за тариф нужно уже 800 рублей в год, а вместо 300 МБ предоставляется только 200 МБ мобильного интернета на месяц. В итоге, абоненту предложили написать претензию в салон связи, где ему продали SIM-карту.

Чем закончится вся эта история – неизвестно, однако пострадавший россиянин намерен отказаться от услуг «МТС» и вернуть все деньги, которые были им потрачены по покупку SIM-карты с тарифным планом, либо добиться подключения именно то, который был ему нужен. Очевидно, что данный сотовый оператор жестоко разводит своих клиентов, увеличивая размер абоненткой платы в два раза и урезая объем интернет-трафика, то есть делая тарифы менее выгодными в два раза. Телекоммуникационной компании наплевать даже на договор, подписанной двумя сторонами, в котором написан конкретный тарифный план, который и нужен россиянину.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» нагло грабит каждого своего абонента, вынуждая его платить деньги за то, что должно быть по закону бесплатным. Кроме того, все его клиенты могут получить 50% скидку на услуги связи и мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.