Большой секрет сотового оператора Yota, о котором он предпочитает молчать

После отказа от тарифных планов с безлимитным мобильным интернетом без ограничений трафика и скорости сотовый оператор Yota запустил новые тарифы, но с крайне высокими ценниками. В результате этого скорость подключения к нему новых абонентов в несколько раз снизилась, поэтому он решил внести некоторые изменения в собственные тарифные планы, сделав их ощутимо более выгодными, и они действительно такими стали.

При помощи специального конфигуратора любой житель России, достигший 18-летнего возраста, может самостоятельно собрать тарифный план под собственные нужды и приобрести SIM-карту с ним. Кроме того, менять условия обслуживания можно уже после получения «симки», причем в любой момент времени. Сейчас, когда сотовый оператор Yota предлагает по скромным ценам безлимитный мобильный интернет для сервисов «ВКонтакте», WhatsApp, YouTube, Skype, Viber и ряда других, многие россияне наверняка задумываются о подключении к нему.

Тем не менее, у Yota есть по меньшей мере один большой секрет, о котором компания предпочитает молчать. Отдавая полную сумму денег за свой собственный тарифный план, на абонента накладываются некоторые ограничения, причем сказано о них в таком месте, которое большинство людей не станет просматривать. В частности, если использовать SIM-карту в планшете, роутере или модеме, то скорость оплаченного ранее мобильного интернета снижается до 64 кбит/с.

Таким образом, все абоненты данного оператора должны быть готовы к тому, что их намеренно ограничивают, не предлагая вместо этого ничего взамен. У многих россиян наверняка где-нибудь на даче есть антенна для сети 3G / 4G, к которой подключен модем. Поскольку поездки на дачу осуществляются только по выходным, да и то не всегда, то платить полную сумму денег за тарифный план, как минимум, крайне глупо. В таком случае проще в нужное время вытащить SIM-карту из смартфона и вставить ее в модем, подключенный к антенне и роутеру Wi-Fi, а затем вернуть все назад.

Увы, но абонентам Yota об этом остается только мечтать, потому как при использовании такой схемы скорость снижается до 64 кбит/с. Сотрудники оператора неохотно говорят о таком ограничении, потому как это реальный минус перед конкурентами. Получается, что абонент заплатил за мобильный интернет свои деньги, причем в полном объеме, однако использовать услугу он может лишь в телефонах, а не где ему захочется. Честно говоря, это даже как-то глупо.

Ранее стало известно о том, что сейчас все жители России могут подключить себе тарифный план с 30 ГБ мобильного интернета, работающего на территории всей страны. Платить за него придется копейки – более чем в три раза дешевле, чем обычно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.