Сотовый оператор «МТС» издевается над сотрудниками и дарит им «Срамоту» с какашкой

С каждым днем работать в России становится все сложнее, а причин на то сразу несколько, но основная одна – ослабевающая экономика страны. Многие компании из-за отсутствия клиентов попросту обанкрочиваются, а чтобы этого не случилось, руководству приходится заставлять своих сотрудников работать больше и усерднее, грозясь штрафами или даже увольнением. Ничего хорошо в этом, конечно, нет, однако сотовый оператор «МТС» перешел все мыслимые границы дозволенного. Он не только издевается над своими сотрудниками, но еще и дарит им «Срамоту», а бонусом к этому – покрашенную какашку.

Все это можно было бы принять за розыгрыш, однако есть фотодоказательство и, что важнее всего, подтвержденные данные от надежного источника, который и опубликовал эту информацию. Таковым выступило сообщество Mash. По данным источника, сотрудники одного из офисов «МТС» в подмосковных Химках связались с ним и рассказали свою крайне неприятную историю. Согласно ей, их заставляют работать по 13 часов в день, то есть больше нормы, а в противном случае обещают лишить премий и вообще зарплаты, обещая списать ее на штрафы.

Кроме того, начальство постоянно высмеивает их, но когда им подарили «Срамоту» – их терпение лопнуло, в результате чего они обратились к СМИ. В частности, территориальный менеджер Дивизиона «Москва» подарил сотрудникам офиса «Срамоту», которая была с позором вручена «за отсутствие инициативы и аутсайдерские (плохие) позиции в экономических показателям Сегмента Запад Дивизиона Москва». Вероятно, сотрудники компании стерпели бы и это унижение, однако бонусом к грамоте шла какашка, покрашенная в разные цвета. Это стало последней каплей.

В конце «Срамоты» начальник отметил особую важность сотрудников этого офиса для всей компании, пожелав им дальнейших успехов в работе и новых побед. К сожалению, представители сотового оператора «МТС» оказались комментировать данную публикацию, но ее достоверность не вызывает вопросов. По всей видимости, именно так компания относится ко всем своим сотрудникам, всячески издеваясь над ними и заставляя сверхурочно (бесплатно) работать больше нормы.

Если все это правда, было неплохо привлечь к данному делу сотрудников полиции, потому как здесь явно прослеживается унижение чести и достоинства людей, даже если они и не выполняют какие-то нормы. Кроме того, раз рабочий день почти насильно был продлен до 13 часов, то разобраться в данном вопросе стоило бы и Роструду, ведь именно ему поручено заниматься решением подобных вопросов, когда работодатели переходят все рамки дозволенного.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС» нагло грабит своих абонентов. Кроме того, не так давно он начал брать по 5,5 рубля за одну минуту входящего разговора.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.