Samsung Galaxy Note 9 подготовили к старту продаж: подробности

Презентация Galaxy S9 уже далеко позади, а впереди только один флагман – Galaxy Note 9, который получит еще более продвинутое техническое оснащение. По предварительным данным от инсайдеров, презентация данного телефона состоится в конце июля нынешнего года, то есть на один месяц раньше, чем анонсировали Galaxy Note 8 годом ранее. Сегодня удалось выяснить, что будущая новинка уже подготовлена к старту продаж, то есть ее разработка завершена.

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (CMIIT) официально сертифицировало смартфоны SM-N9600 и SM-N9608. Под этими мобильными обозначениями скрывается флагманский телефон Galaxy Note 9. Прохождение процедуры сертификации означает, что мобильное устройство подготовили к старту продаж, то есть разработка его технического оснащения и внешнего вида уже завершена. Сейчас сотрудникам компании остается лишь доработать программное обеспечение.

От официальных источников известно, что смартфон Samsung Galaxy Note 9 (для Китай) оснащен 6,4-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2960 на 1440 пикселей (QHD+), 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти (в базовой версии), а также двойной основной камерой с 12 Мп разрешением.

Емкость аккумуляторной батареи телефона должна составить 4000 мАч, причем производитель обеспечит поддержку быстрой и беспроводной зарядок. Ожидается, что когда новинка поступит на полки магазинов, а это случится где-то в середине августа, купить ее в России можно будет по меньшей мере за 74 990 рублей, то есть на 5 000 рублей дороже модели 2017 года, которая сейчас продается в официальных магазинах за 69 990 рублей.

Ранее в сети появилась другая интересная информация о смартфоне Samsung Galaxy Note 9, согласно которой сканер в экране станет не единственной его особенностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.