Абонентам «МТС» придется заплатить 313 млн рублей за покупку сотового оператора

Как известно, уже совсем скоро российским сотовым операторам предстоит потратить огромные суммы денег не только на развитие сети 5G, но еще и на исполнение «закона Яровой», обязывающего хранить весь интернет-трафик абонентов и их телефонных разговоры в течение длительного периода времени. На фоне этого очевидно, что сейчас каждая копейка на счету, но сотовый оператор «МТС» так не считает. Он нерационально потратил 313 млн рублей, заплатить которые придется его абонентам. Не каждому отдельно, а всем в сумме.

Сегодня, 28 марта 2018 года, сотовый оператор «МТС» опубликовал отчетные документы для налоговой за 2017 год, благодаря чему удалось выяснить, какую сумму денег он потратил на покупку киберспортивного клуба Gambit Esports, совершенную еще в декабре. Нельзя не заметить, что данная команда играет на различных турнирах в компьютерные игры, вроде Counter-Strike, Dota 2 и FIFA, побеждая соперников или проигрывая им. Иными словами, удовольствие это явно на любителя.

Сотовый оператор «МТС» отдал за покупку игровой команды целых 313 млн рублей, об этом сказано в документах. Проще говоря, расстаться пришлось пришлось с $6 млрд долларов, пишут «Ведомости». Очевидно, что отдать все эти деньги придется не телекоммуникационной компании, а ее клиентам, то есть обычным россиянам. Не исключено, что именно из-за этого данный оператор начал брать по 5,5 рубля за одну минуту входящего звонка, ведь таким образом он смог бы за несколько недель или даже дней полностью окупить киберспортивную команду.

Представители оператора утверждает, что выход «МТС» на рынок киберспорта соответствует стратегии компании, направленной на развитие цифровых направленных продуктов, находящихся вне границ традиционных телекоммуникационных услуг. Что именно теперь будет с командой Gambit Esports – неизвестно, однако она совершенно точно будет носить фирменную форму компании с ее символикой и логотипами, тем самым занимаясь рекламой ее услуг во время состязаний (турниров).

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «МТС», как и два его конкурента, нагло грабит своих абонентов, вынуждая платить за услуги в пять раз больше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.