Xiaomi Redmi 4A в России резко подешевел на 40%, став намного дешевле

Любые электронные устройства, даже если они были выпущены Apple, имеют привычку падать в цене со временем. Чуть более года назад на полки магазинов России, Европы и многих других стран мира поступил смартфон Xiaomi Redmi 4A, который стал самым доступным мобильным устройством бренда. Это одна из самых популярных моделей смартфонов этого производителя, потому как за совсем скромную сумму денег она предлагает то, чем не могут похвастаться даже более дорогие телефоны от Samsung, LG и Sony.

Издание AKKet.com проанализировало рынок мобильных устройств и пришло к выводу, что смартфон Xiaomi Redmi 4A в России резко подешевел на 40%, став намного дешевле и, как следствие, доступнее для покупки. Официальный магазин компании в России продает данный телефон за внушительные 8 990 рублей. В такую сумму денег обойдется базовая модель с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти. Тем не менее, уже сейчас все желающие могут приобрести данное мобильное устройство всего за 5 400 рублей.

Анализ рынка позволил установить, что смартфон Xiaomi Redmi 4A по сниженной цене продают десятки магазинов, у многих из которых несколько тысяч отзывов и многолетний опыт работы. Более того, они продают модификации, на которые установлена глобальная прошивка MIUI 9, а не китайская. Это означает полноценную работоспособность телефона сразу после покупки, в том числе наличие русского языка и функции получения обновлений «по воздуху».

Смартфон Xiaomi Redmi 4A оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графикой Adreno 308, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемами microUSB и 3,5 мм (для наушников), пластмассовым корпусом, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумулятором емкостью 3120 мАч. Габариты телефона составляют 139.9 x 70.4 x 8.5 мм, а весит он 132 грамма.

Узнать о том, где купить Xiaomi Redmi 4A в России по минимальной цене, можно здесь. Для покупки доступно три расцветки – золотистая, розовая и серая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.