Сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» запустил безлимитный мобильный интернет по всему миру

Сегодня, в субботу, сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» сообщил изданию AKKet.com о запуске безлимитного мобильного интернета, который уже доступен для подключения и использования всем желающим. Нельзя не заметить, что данный оператор является виртуальным, а оказывать свои услуги россиянам он начал несколько месяцев назад. В качестве основы для своей работы им используется инфраструктура Tele2, которая позволят его абонентам использовать мобильный интернет и голосовую связь в сетях 2G, 3G и 4G LTE.

Начиная с 28 апреля 2018 года клиенты оператора «Тинькофф Мобайл», пускай и виртуального, могут использовать безлимитный мобильный интернет для мессенджеров WhatsApp, Viber, Facebook Messenger, iMessage, «ТамТам» и IMO.IM в роуминге, то есть находясь за пределами России. Стоимость такой услуги – 49 рублей в день. За такую сумму абонент получает неограниченный доступ к данным сервисам, в рамках которого можно отправлять сообщения, звонки по голосовой связи, обмениваться файлами и даже совершать видеозвонки.

Абонент может сам решать, платить за данную услугу посуточно, либо сразу подключить ее на все время поездки. Уникальная особенность оператора «Тинькофф Мобайл» в том, что сразу после приезда в Россию, после подключения к его сети на российской территории, все интернет-опции для роуминга за пределами страны отключаются, то есть абоненту не придется отключать их вручную, тратя на это свое время. Многие, как правило, забывают это сделать, поэтому какое-то время со счета списываются лишние деньги.

Важно заметить, что во время путешествий за пределами России оператор «Тинькофф Мобайл» автоматически отключает весь фоновый интернет-трафик, начиная от синхронизации на смартфоне и заканчивая обновлениями приложений. Это делается исключительно для заботы о благосостоянии абонента, потому как мобильное устройство может само скачать что-то увесистое, в результате чего его владельцу придется заплатить несколько тысяч рублей. По желанию, абонент может отключить данную защиту, обратившись в службу поддержки.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» запустил аттракцион неслыханной щедрости, благодаря которому можно сэкономить несколько тысяч рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.