Philips выпустила идеальный монитор для PlayStation 4 Pro и Xbox One X

Многие люди не до конца понимают разницу между большими мониторами и аналогичными по размерам телевизорами. Более того, некоторые даже считают, что гораздо рациональнее купить именно ТВ, потому как он, помимо умения отображать картинку, может показывать телевизионные программы и делать многие другие вещи, которые обычному монитору просто не под силу. Выпущенный сегодня экран от Philips Momentum 436M6 стал идеальным решением для владельцев игровых приставкой PlayStation 4 Pro и Xbox One X, потому как по своим характеристикам ему нет равных.

Новинка носит название Philips Momentum 436M6, а ее технические характеристики впечатляют. Монитор сертифицирован по стандарту VESA DisplayHDR 1000, который гарантирует шикарное качество передаваемого изображения. Устройство обладает 43-дюймовой VA-панелью на базе технологии Quantum Dot, которая может похвастаться разрешением 3840 x 2160 пикселей (4K UHD). Время отклика рекордно – 4 мс, поэтому во время игры не будет вообще никаких задержек, которые часто возникают на телевизорах, где этот показатель выше в 2-10 раз.

Максимальная яркость матрицы – 1000 кд/м², а еще она соответствует стандарту BT.709 на 100% и стандарту DCI-P3 на 97,6%. Это почти идеальные значения. Глубина цвета достигает 8 бит + 2 бит FRC (Frame Rate Control). За счет этого монитор Philips способен отображать 1,07 млрд цветов, а значит он отлично подойдет не только для геймеров, но еще и для дизайнеров. Производитель реализовал поддержку технологии Adaptive Sync для предотвращения разрывов из-за несогласованности частоты смены кадров в играх.

Благодаря функции Low Input Lag сократить время отклика можно в два раза – до 2 мс, однако в таком случае придется пожертвовать парочкой технологий, делающих картинку более приятной с визуальной точки зрения. За счет опции MultiView на этом огромном 43-дюймовом мониторе с 4K-разрешением можно одновременно отображать картинку с двух устройств, в том числе консолей PlayStation 4 Pro и Xbox One X. Более того, имеется поддержка даже функций Picture-in-Picture или Picture-by-Picture. Кроме того, к услугам пользователей многоцветная RGB-подсветка.

Что касается набора интерфейсом, то здесь все очень даже достойно, потому как Philips Momentum 436M6 имеет порты DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort, HDMI 2.0 и USB Type-C. Кроме того, к услугам пользователей встроенный хаб USB 3.0, позволяющий подключать смартфоны, флешки и любые другие гаджеты. Колонки к этому монитору докупать не обязательно, потому как имеются встроенные, причем с внушительной мощностью – по 7 Вт каждый, а всего их две штуки. Они поддерживают технологию улучшения звучания DTS Sound.

Это идеальный монитор для PlayStation 4 Pro и Xbox One X, который, как уверят производитель, создавался специально для геймеров. Изделие поддерживает технологию динамического оснащения HDR 10, а купить его можно будет в мае нынешнего года по рекомендованной цене в 55 030 рублей. Данное устройство отображения станет отличным дополнением для приставки Sony PlayStation 5, о которой уже известно достаточно много фактов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.