Google массово удаляет видео с YouTube – удалено уже более 8,3 млн роликов

Много лет назад компания Google стала владельцем популярного видеохостинга YouTube. База его пользователей не так давно превысила 1 млрд человек, то есть можно смело сказать, что им пользуется почти каждый седьмой житель Земли. В прошлом 2017 году на «поискового гиганта» обрушилась целая волна недовольства рекламодателей, многие из которых отказались впредь рекламировать на данной площадке свои товары, сославшись на «низкое качество контента».

В частности, многих рекламодатели совершенно не устроило, что под видеоролика с рекламой полно нецензурных слов и фраз от пользователей, либо их и вовсе добавляют в описание к ролику. Компания Google учла все эти замечания и улучила свои алгоритмы. Более того, с площадки, как стало известно сегодня от официальных представителей YouTube, за четвертый квартал 2017 года (период с сентября по декабрь) удалили целых 8,3 млн роликов.

Проще говоря, Google массово удаляет видео с YouTube за нарушение правил. Делают это не только сотрудники сервиса, но еще и специальный «умный» алгоритм, работающий круглосуточно. Удаляют все ролики, в которых есть пропаганда терроризма и экстремизм, а также видео со спамом и запрещенным контентом. Видеороликов с нарушением авторских прав также хватает, однако их не удаляют, а лишь запрещают подключать к ним монетизацию.

В ближайшем будущем удалять видео с YouTube будут еще активнее, потому как сейчас компании Google удается избавляться лишь от 50% всех видеороликов с нарушениями, однако еще год назад, в конце 2016 года, эта цифра находилась на уровне 8%. Американская корпорация надеется до конца 2019 года повысить эффективность борьбы с запрещенным контентом до 100%, чтобы очистить всю площадку от любителей нарушать правила и законы.

Ранее на территории России заблокировали YouTube, в работе которого наблюдаются большим проблемы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.