За пользователями WhatsApp теперь можно незаметно следить

Наиболее популярным мессенджером в мире является WhatsApp, в котором полно различных функциональных возможностей. С его помощью можно отправлять текстовые и голосовые сообщения, осуществлять аудио- и видеозвонки, обмениваться файлами (фотографиями, документами и видео), а также делать многие другие вещи. Хоть команда разработчиков и постоянно работает над улучшением своего сервиса, в том числе над его защитой, однако теперь за пользователями этого мессенджера можно незаметно следить, причем вполне законно.

Состоялся релиз приложения под названием Chatwatch, которое позволяет всем желающим незаметно следить за определенными пользователями WhatsApp, просто добавив их номер в специальную базу. Программа пока что доступна только на iPhone, однако в скором времени планирует выпустить ее Android-версию. При помощи данного программного обеспечения можно посмотреть, когда собеседник последний раз заходил в приложение, даже если у него отключена функция отображения сетевого статуса.

Специальный алгоритм, встроенный в Chatwatch, отображает информацию о том, когда пользователь WhatsApp просыпается и ложится спать. Более того, через данное программное обеспечение можно узнать о том, общаются ли между собой выбранные люди из списка контактов или же нет. Чтобы получить эти данные приложение следит сразу за несколькими пользователями, в течение нескольких часов или дней, сверяя их данных друг с другом, чтобы с большой точностью дать ответ на этот вопрос.

Приложение стоит $1,99 за одну неделю использования, причем за такую сумму денег речь идет о слежке лишь за двумя пользователями, тогда как за все излишки придется доплачивать. Стоит программа, конечно, довольно дорого, однако ее функциональные возможности уникальны, а значит кому-то она совершенно точно пригодится. С ее помощью за пользователями WhatsApp может дистанционно скрытно следить, а они об этом даже не узнают.

Ранее стало известно о том, что вскоре в России будет полностью заблокирован WhatsApp, а вместе с ним Viber и Facebook Messenger.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.