«МегаФон» запустил услугу «Роуминг, гудбай» для выгодного мобильного интернета и связи за пределами России

Все россияне, которые хотя бы раз покидали пределы страны, наверняка знают о том, сколько денег приходится отдавать за одну минуту разговора или один мегабайт интернет-трафика. Иногда, просто прочитав пару новостей, можно «попасть» на 100 – 200 рублей, то есть на внушительную сумму денег. К счастью, теперь абоненты оператора «МегаФон» могут начать экономить деньги, потому как данная телекоммуникационная компания запустила услугу «Роуминг, гудбай» для мобильного интернета и связи за пределами РФ.

Начиная с 23 апреля 2018 года все жители России могут подключить себе опцию «Роуминг, гудбай», которая делает так, что все пакеты интернета, голосовых минуты, сообщений и даже безлимита для отдельных сервисов начинают работать за пределами страны – в 40 регионах мира. Выгоднее всего использовать новую услугу в паре с новыми тарифами из линейки «Включайся!», потому как в таком случае даже безлимитный доступ к определенным сервисам будет работать в международном роуминге.

Услуга «Роуминг, гудбай» поможет сохранить условия домашнего региона в 40 странах мира, среди которых Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Гибралтар, Греция, Дания, Египет, Израиль, Исландия, Испания, Италия, Казахстан, Кипр, Кыргызстан, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Румыния, Саудовская Аравия, Таиланд, Тунис, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Южная Корея.

Как легко можно заметить, сотовый оператор «МегаФон» учел все наиболее популярные направления у любителей путешествовать. Подключить новую услугу можно к любым тарифным планам, а платить за нее в каждом случае нужно фиксированную сумму денег – 299 рублей ежедневно, то есть за двухнедельный отпуск где-нибудь в Турции отдать придется порядка 4 600 рублей. За эту денежную сумму абонент получает доступ ко всем условиям своего тарифа, действующим в его домашнем регионе. Это довольно выгодно, при условии, что абоненту это нужно.

Ранее сотовый оператор «МегаФон» сделал музыку в социальной сети «ВКонтакте» бесплатной, убрав необходимость ежемесячно платить за подписку на нее по 149 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.