Компании, которые наиболее положительно влияют на общество

В мире полно компаний, которые создают различные электронные гаджеты или программные продукты. Аналитики из компаний Recode и SurveyMonkey решили провести необычное исследование с целью установить, какие компании наиболее положительно влияют на общество. Стоит учитывать, что опрос проводился на территории США, поэтому полученные данные в других регионах мира могут быть совсем другими.

В итоге, по итогам опроса, самой положительно влияющей на общество компанией признана Amazon, которая получила 20% из общего числа голосов. Американцы считают, что созданный ей онлайн-магазин упрощает процесс онлайн-покупок, а еще у нее много различных сервисов и технологий, помогающих выполнять определенные задачи. На втором месте оказалась Google, получившая 15% голосов.

Опрошенные, сделавшие выбор в сторону «поискового гиганта», уверяют, что не представляют свою жизнь без сервисов и программных продуктов Google. С помощью YouTube люди смотрят видео, через Gmail ведут деловую переписку, а через фирменную поисковую систему постоянно ищут какую-то информацию. Это лишь небольшой список причин, по которым многие люди считают именно эту IT-корпорацию наиболее положительно виляющей на общество и его развитие.

На третьей строчке рейтинга оказалась Apple с показателем в 11%. За нее голосовали фанаты iPhone, iPad и iPod Touch, которые в восторге от различных сервисов, в том числе iCloud. Пользователям, вступившемся для «яблочную» корпорацию, очень нравится созданная ей за последние годы экосистема, когда все устройства синхронизируются друг с другом. На четвертой позиции оказался Facebook, тогда как 20% не смогли назвать IT-компанию, которая наиболее положительно влияет на общество людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.