Специалисты назвали лучший смартфон для фотографий

Для многих покупателей в 2018 году производительность телефона и его внешний вид играют уже не главную роль, потому как первостепенным критерием при выборе новой модели является ее камера. Чем лучше смартфон делает фотографии, тем больше вероятность, что его захотят купить. Сегодня, 23 апреля, известная ассоциация Technical Image Press Association сообщила о том, что она протестировала около двух десятков топовых мобильных устройств, после чего сумела определить лучший смартфон для фотографий.

Специалисты пришли к выводу, что сейчас, в конце апреля, самой лучшей фотокамерой среди всех телефонов обладает Huawei P20 Pro. Именно за счет нее он вошел в список лучших и инновационных продуктов 2018 года, а также получил почетное звание «Лучший смартфон для фото». Мобильное устройство удивило экспертов качеством снимков, а особенно их порадовал 5-кратный оптический зум без потери качества, позволяющий приближать изображение в пять раз.

Основная камера Huawei P20 Pro состоит из трех объективов, обладающих разрешением 40 Мп, 20 Мп и 8 Мп. Они, работая как единое целое, обеспечивают отличную цветопередачу, хорошую детализацию и, что важнее всего, практически полное отсутствие заметных шумов при съемке в условиях нехватки света. Секрет отличных фотографий не только в трех объективах, но еще и в множестве программных доработок и алгоритмов, которые делают все возможное для того, чтобы каждый снимок получился таким, словно его делали на профессиональную камеру.

Нельзя не упомянуть про искусственный интеллект AI. Он автоматически перед каждым снимком анализирует то, что видит камера телефона, после чего сразу же настраивает камеру для наилучшего результата, как если бы это делал профессиональный фотограф. По мнению специалистов, эта функция действительно положительно сказывается на качестве снимков, однако ее можно отключить, после чего самостоятельно вручную управлять всеми аспектами съемки, если кто-то этого хочет.

Ранее смартфоны Huawei P20 Pro и Apple iPhone X сошлись в тесте на скорость работы сканера лица.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.