Сотовый оператор «МегаФон» запустил уникальный тарифный план с безлимитом для сервисов

Российские сотовые операторы постоянно следят за своими конкурентами и, при необходимости, меняют цены, запускают новые услуги или даже представляют новые тарифные планы, закрывая при этом старые. Иногда бывает так, что телекоммуникационные компании запускают специальные услуги для своих абонентов в честь каких-то значимых событий. Как удалось выяснить изданию AKKet.com, буквально на днях «МегаФон» запустил уникальный тарифный план с безлимитом для определенных сервисов.

Уже совсем скоро в Россию приедет рекордно большое число иностранцев, а причина на то может быть только одна – Чемпионат мира по футболу, к которому вся страна готовилась более пяти лет. Чтобы гостят РФ было комфортно находиться в стране и не ограничивать себя в общении, сотовый оператор «МегаФон» запустил уникальный тарифный план под названием #Hello, который включает в себя 6 ГБ интернет-трафика на любые нужды и 30 минут исходящих минут для звонков по всему миру.

Кроме того, тариф #Hello для иностранцев включает в себя безлимитный интернет для мессенджеров WhatsApp, Viber, eMotion и Facebook Messenger, а также для социальных сетей Facebook и Instagram. Всеми этими сервисами проживающие за пределами России активно пользуются, поэтому они не будут испытывать каких-либо проблемой с общением, находясь на российской территории. Кроме того, «МегаФон» запустил не только новый тариф, но еще и пообещал сформировать выделенный отдел поддержки.

По словам сотового оператора, перед ЧМ-2018 он запустит специальную линию поддержки, которая будет общаться на английском языке. В нее будут автоматически попадать все обратившиеся за помощью абоненты оператора, использующие тарифный план #Hello. Для гостей России нет никаких ограничений по части доступных сетей, то есть они смогут подключаться к 2G, 3G и 4G LTE, однако здесь следует учитывать, что не все смартфоны могут поддерживать российские частоты связи.

Стоимость тарифа #Hello составляет 1 400 рублей, а предоставляется он на 14 дней, причем в нем нет роуминга, то есть все услуги действуют на территории России без доплат. Поскольку Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, то многим иностранцам придется дважды заплатить абонентскую плату, либо отказаться от услуг связи на выгодных условиях, платы огромные суммы денег за каждый мегабайт трафика и каждую минуту разговора.

Ранее запустить уникальный тарифный план для иностранцев решил сотовый оператор «Билайн», однако его условия пока что держатся в секрете.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.