Сотовый оператор «Билайн» запустил туповатого бота, который бесит всех абонентов

Когда с номером телефона нет никаких проблем, то и к сотовому оператору нет никаких вопросов. Тем не менее, зачастую телекоммуникационные компании в России, основываясь на условиях договора об оказании услуг, вносят изменения в уже действующие тарифы, причем они затрагивают даже тех абонентов, которые подключали себе первоначальные условия. Одному из абонентов «Билайн» сообщили, что его тарифный план меняется. Увеличивается размер абонентской платы до 11 рублей в день, безлимитный звонки на номера оператора пропадают, но зато повышается размер пакетов – 400 минут и 4 ГБ.

Тем не менее, поскольку платить за прежний тариф нужно почти на 30% больше, абонент сотового оператора «Билайн» решил связаться со службой поддержки, но не по телефону, а прямо в мобильном приложении, воспользовавшись услугой «Чат с оператором». Он сразу же ясно описал всю ситуацию, на что почти мгновенно получил ответ, но не от живого человека, а «умного» робота, хотя таким его явно не назовешь.

Житель России, будучи абонентом оператора «Билайн», пытался различным образом донести до бота свой вопрос, в том числе просил соединить его с живым сотрудником, но робот отказывался это делать раз за разом. Только в самом конце, когда россиянин уже в нецензурной форме отозвался о телекоммуникационной компании, его мгновенно соединили с живым сотрудником, который сообщил печальную весть – «тарифный план не изменяется, меняются лишь условия тарифного плана». Этот ответ однозначно заслуживает занесения в сборник цитат.

Получается, что теперь перед связью с живым сотрудником в рамках чата абоненту нужно потратить кучу времени и сил на то, чтобы обойти туповатого робота, который отвечает заранее заготовленными сообщениями, зачастую не имеющим ничего общего с вопросом. Кроме того, на лицо не совсем компетентные сотрудники, которые ответили какой-то бред, причем на сам вопрос ответа они так и не дали. Абонент спрашивал о том, можно ли ему не менять условия тарифа на новые, а в ответ он получил фразу «меняются лишь условия тарифного план».

Ранее стало известно о том, как сотовый оператор «Билайн» скрытно загоняет своих абонентов в большие долги, которые в конечном итоге все равно приходится выплачивать, хоть это и противозаконно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.