Сотовый оператор Tele2 официально признан самым хитрым и бесчестным

Несколько лет назад на территорию Москвы и МО пришел сотовый оператор Tele2, который с того самого момента на равных старается конкурировать с «большой тройкой». Он заманивает новых абонентов низкими ценами и своими заявлениями о собственной честности, однако постепенно ситуация становится все хуже и хуже. Не так давно данную компанию поймали на наглой лжи своим клиентам, а на днях свое мнение о данном оператора озвучила ФАС.

В ходе Российского интернет-форума, который проходит в Подмосковье, заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин открыто заявил о том, что сотовый оператор Tele2 нарушает закон «О защите конкуренции», поэтому в ближайшие 1-2 месяца экспертам предстоит установить, какой штраф должна будет выплатить данная компания. Речь может идти о нескольких миллионах рублей, а возможно и более серьезной сумме, потому как нарушение было сразу несколько.

Еще 10 апреля Федеральная антимонопольная служба (ФАС) огласила результаты проверки, объявив оператора Tele2 виновным в нарушении закона «О защите конкуренции». Эксперты ведомства установили, что он установил монопольно высокие цены на услуги связи в национальном роуминге, а когда его попросили отказаться от них, он отказался добровольно это делать, то есть нарушения оказалось целых два.

При этом специалисты уверяют, что Tele2 даже не думал над тем, чтобы добровольно устранить нарушения, как это сделали операторы из «большой тройки», то есть «МТС», «Билайн» и «МегаФон». За свои действия данному оператору связи теперь предстоит ответить, потому как в ближайшие 1-2 месяца ФАС установит размер штрафа, который ему придется выплатить за нарушение законодательства РФ.

Выходит, что официальное государственное ведомство признало Tele2 самым хитрым и бесчестным оператором, который установил монопольно высокие цены на свои услуги в национальном роуминге, нарушив тем самым закон. За эти действия ему, конечно, придется ответить, а еще вскоре его обяжут снизить цены до рыночного уровня, благодаря чему абонентам более не придется переплачивать деньги за услуги по завышенной стоимости.

Ранее стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 списывает со своих абонентов по 32 рубля в сутки, подключая им платные услуги без согласия и ведома.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.