Xiaomi WalkingPad – «умная» дорожка для ходьбы от известного бренда

Сегодня, 19 апреля, состоялся официальный анонс не только игрового смартфона Nubia Red Magic, но еще и «умной» дороже для ходьбы от известного бренда. Новинка носит название Xiaomi WalkingPad, а ее стоимость составляет всего $270, то есть около 16 500 рублей. Устройство предназначено для людей, которые следят за своим здоровьем, но которые не любят покидать пределы дома / офиса. Этот гаджет легко складывается для удобного хранения и поддерживает автоматическое управление скоростью.

На первый взгляд кажется, что Xiaomi WalkingPad – это самая обычная беговая дорожка, однако на самом деле это далеко не так. Она поддерживает диапазон скорости от 0,5 до 6 километров в час, поэтому использовать ее могут как дети, так и взрослые. Конструкция выдерживает вес до 90 кг, а значит людям крупного телосложения новинка не подойдет. Габариты полотна, по которому можно идти, составляют 1200 x 415 мм.

При помощи специального пульта, входящего в комплект поставки, пользователь может самостоятельно регулировать скорость ходьбы. На выбор доступно два режима – фиксированный, когда человек должен постоянно идти с одинаковой скоростью, и адаптивный, то есть когда дорожка сама регулирует скорость в зависимости о того, как быстро идет человек. Как и все гаджеты Xiaomi, устройство WalkingPad поддерживает синхронизацию со смартфоном в рамках приложения Mi Home.

Благодаря отличному уровню интеграции, дорожку Xiaomi WalkingPad можно подключить к системе «умного» дома, а это, в свою очередь, позволит в режиме реального времени, например, наблюдать показатели своей активности на телевизоре. Толщина дорожки в сложенном состоянии составляет всего 12,9 см, а также она оборудована специальными колесиками (чемоданного типа) для удобства транспортировки. Официальная рекомендованная цена новинки – 1699 юаней или же 16 500 рублей. Первые покупатели смогут получить этот гаджет в свои руки в первой половине мая.

Ранее стало известно о беспроводном пылесосе от компании Xiaomi, который дешевле Dyson в четыре раза, но при этом предлагает более лучшие характеристики и лучший дизайн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.