Сотовый оператор «МегаФон» начал брать по 12 рублей в день с абонентов за доступ к новостям

Российские сотовые операторы уже давно занимаются не только оказанием услуг связи, в том числе мобильного интернета, но и множеством дополнительных. У каждого из операторов есть своя собственная сеть салонов, в которых продают смартфона / планшеты и многие другие гаджеты, а ассортимент дополнительных сервисов исчисляется десятками. Сегодня, 18 апреля 2018 года, оператор «МегаФон» начал брать со своих абонентов деньги за доступ к новостям – по 12 рублей в сеть.

В частности, сотовым оператором «МегаФон» был запущен сервис «Пресса», который позволяет оформить подписку на материалы более чем 40 изданий для своих абонентов. На официальном сайте данного сервиса пользователям уже доступно порядка 40 000 статей журналов РБК, Forbes, Vogue, Tatler, Psychologies, «АвтоМир», GEO, «Популярная механика», Esquire, National Geographic и прочих изданий. В будущем ассортимент станет шире.

Сервис «Мегафон.Пресса» позволяет не только получить доступ к новостях, но еще и платным журналам, просто платить за все нужно в комплексе – по 12 рублей в день или же порядка 360 рублей в месяц. Бесплатно читать материалы также можно, однако лишь первые 10 статей, размещенных на главной странице, тогда как за весь остальной контент нужно платить посредством оформления подписки.

Отдавая 12 рублей в сутки абонент сотового оператора «МегаФон» получает неограниченный доступ ко всем материалам, доступным в рамках сервиса. Иными словами, никаких премиальных подписок или платного контента в сервисе «Мегафон.Пресса» нет. Новая разработка компании может оказаться интересна тем, кто много читает и предпочитает получать всю информацию от крупных СМИ, которые отчасти являются государственными.

Оформленная подписка на сервис «Мегафон.Пресса» позволяет подключить к нему до пяти устройств, в том числе смартфонов, планшетов и компьютеров. Это значит, что можно оформить одну подписку за 12 рублей в сутки для всей семьи, чтобы каждый мог читать интересный ему контент. Ранее стало известно о том, что данный сотовый оператор начал предоставлять абонентам безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.