Сотовый оператор «МТС» в 1,5 раза ускорил мобильный интернет

В современных реалиях скорость мобильного интернета, конечно, уже не является самым важным критерием, потому как гораздо важнее стабильность интернет-соединения и объем интернет-трафика, которые предоставляет оператор связи в рамках тарифного плана. Тем не менее, когда скорость интернета на смартфоне / планшете увеличивается, это всегда хорошо, Сегодня, 18 апреля 2018 года, сотовый оператор «МТС» объявил о повышении скорости мобильного интернета в его сети в 1,5 раза, но не на всей территории России.

В частности, сотовый оператор «МТС» сумел добиться повышения скорости интернета на смартфонах и планшетах в рамках сети LTE 4G в целых 1,5 раза благодаря модернизации оборудования и базовых станций. Сейчас максимальная скорость интернет-соединения составляет 150 Мбит/с на устройствах с поддержкой агрегации частот и 75 Мбит/с на остальных устройствах. За счет этого объем интернет-трафика на новых станциях увеличился на 15%, но в ближайшем будущем, ближе к дачному сезону, эта цифра увеличится до 25-30%.

Очень важно заметить, что речь идет о скорости мобильного интернета на постоянной основе, а не в определенное время суток или когда-либо еще. Все, конечно, зависит от удаленности от базовой станции, уровня приема и нагруженности БС, однако эффект от увеличения пропускной способности в 1,5 раза все равно окажется значительным. Тем не менее, пока что его смогут ощутить лишь жители Воронежской области, тогда как в скором времени «МТС» планирует модернизировать свою сеть в десятках других регионов страны.

В общей сложности, за последний месяц, сотовый оператор «МТС» сменил оборудование на 200 базовых станциях в Воронежской области. В настоящее время его специалисты и инженеры улучшают скорость интернета в некоторых других регионах РФ, но в каких именно – не уточняется. Вероятно, он хочет сделать россиянам неожиданный сюрприз. В преддверии дачного сезона увеличение скорости интернет-соединения может оказаться очень даже значимым, особенно в тех местах, где из-за большой удаленности от базовой станции наблюдались проблемы со скоростью.

Ранее сотовый оператор «МТС» запустил тарифный план с самым выгодным трафиком для мобильного интернета, который доступен для подключения всем желающим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.