Сотовый оператор Yota вернет абонентам деньги за неоказанную услугу

Все российские операторы стараются извлекать из любой ситуации выгоду, однако бывают и исключения. Сегодня оператор Yota, который прославился на всю России из-за безлимитного мобильного интернета, пообещал своим абонентам вернуть деньги за неоказанную услугу, а в частности – за неограниченный интернет-трафик за мессенджер Telegram. Речь идет о сумме в 15 рублей, но это все равно деньги.

Нельзя не заметить, что у оператора Yota нет каких-либо конкретных тарифных планов, потому как абонент сам решает, какие услуги подключать, а какие нет. Для этого компания предоставляет конструктор тарифных планов, в котором имеется возможность подключить безлимит для определенных сервисов за небольшую сумму денег – от 10 до 60 рублей. Это сервисы ВКонтакте», Instagram, Facebook, Telegram, YouTube и многие другие.

Из-за того, что в России мессенджер Telegram сегодня, 16 апреля, был заблокирован, сотовый оператор Yota убрал возможность подключения к нему безлимитного интернет-трафика за 15 рублей, чтобы новые абоненты не могли подключить такую услугу. Всем остальным абонентам, у которого она уже были подключена, в ближайшее время за нее вернут деньги, а также, само собой, принудительно отключат. Сотрудники компании проведут перерасчет.

Дело в том, что при использовании сервисов, вроде VPN и прокси, неограниченный трафик для Telegram перестает работать, даже если абонент платит за него своему оператору. Именно поэтому в данной услуге от оператора Yota больше нет никакого смысла, потому как она не сможет работать ни у одного абонента. Как сообщил официальный представитель данной компании, такая услуга стоит 15 рублей в Москве и от 10 рублей (в месяц) в других регионах РФ.

Ранее стало известно о том, что в России заблокируют сервисы WhatsApp, Google Allo, Viber, Facebook и даже Instagram.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.