Приложение Kate Mobile для доступа к «ВКонтакте» полноценно заработало

Месяц назад, 16 марте 2018 года, администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала API для доступа к ленте новостей приложению Kate Mobile. Сразу же стоит заметить, что данная программа, по мнению многих, является самым удобным и простым клиентом для российской социальной сети. Виной блокировки стали требования руководства компании Mail.ru Group, которой принадлежит отечественная соцсеть.

Руководство «ВКонтакте» по указанию Mail.ru Group потребовало от разработчиков Kate Mobile начать показывать в ленте новостей официальную рекламу в очень больших количествах, на что создатели альтернативного клиента ответили отказом. В итоге, их API были заблокированы, в результате чего несколько миллионов пользователей утратили доступ к ленте новостей, а без нее пользоваться социальной сетью совсем неинтересно.

В итоге, клиент Kate Mobile потерял многих пользователей, а репутация «ВКонтакте» упала. Сегодня, 16 апреля 2018 года, российская социальная сеть разблокировала API для доступа к ленте новостей для данного приложения, благодаря чему оно начало работать в прежнем полноценном режиме. Добиться этого удалось за счет того, что администрация соцсети согласилась снизить количество собственной рекламы в два раза по сравнению с тем, что предлагалось до этого.

Официальный представитель Kate Mobile выразил надежду на то, что пользователи вернутся в альтернативный клиент для социальной сети «ВКонтакте», потому как теперь он работает в полноценном режиме без каких-либо ограничений. Эта новость однозначно является крайне положительной для многих владельцев смартфонов / планшетов на базе операционной системы Android, потому как теперь пользователи вновь могут скачать и установить лучший клиент для доступа к соцсети, в котором масса различных функциональных возможностей.

Ранее стало известно о том, что владельцам смартфонов и планшетов стал доступен «Царский ВК».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.