Google добавит в Gmail самоуничтожающиеся электронные письма

Уже совсем скоро пользователям со всего мира станет доступен обновленный внешний вид почтового сервиса Gmail, который обновится в угоду минимализма. Впрочем, на этом новшества не ограничатся, потому как «поисковой гигант» намерен реализовать парочку новых функциональных возможностей, среди которых окажутся самоуничтожающиеся письма. Их можно будет использовать для отправки секретной информации, потому как получить к ним доступ получится лишь при вводе SMS-кода.

Когда Google запустит обновленный сервис Gmail, а это случится в ближайшие две недели, при написании нового письма у пользователей появится возможность нажать на кнопку с изображением часов и замка. Она переведет обычное электронное письмо в электронное. Человек, который получит подобное письмо, не смогут распечатать его, скопировать содержимое или же переслать другому человеку.

Важнее всего то, что при отправке такого письма его сможет прочитать только получатель, потому как для этого ему на телефон придет специальный SMS-код, введя который удастся получить доступ к содержимому письма. Еще до отправки письма у отправителя будет возможность самостоятельно выбрать временной период, в течение которого это письмо будет храниться у получателя, а затем безвозвратно удалится.

При необходимости, можно будет отключить функцию автоматического удаления письма. Скорее всего, новая функциональная возможность будет доступна только при условии, что оба пользователя используют почтовый сервис Gmail. Тем не менее, нельзя исключать и того, что «поисковой гигант» предусмотрел возможность интеграции со сторонними службами. Как на самом деле обстоят дела – неизвестно, однако новая функциональная возможность должна появиться уже совсем скоро, благодаря чему каждый пользователь сможет самостоятельно ознакомиться с такой новой функции.

Ранее в сеть попали изображения, позволяющие взглянуть на новый внешний вид магазина Google Play в стиле дизайна Material Design 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.