Google намекнула на операционную систему Android Popsicle

Вот уже как много лет компания Google придерживается одного и того же подхода при выборе названия для своих операционных систем. Она идет по английскому алфавиту, используя по одной букве в год. Все наименования обязательно должно быть какими-то сладостями, коих иногда оказывается довольно много. Узнать окончательное название новой версии Android удается только во время ее релиза, а он случается лишь спустя полгода после выхода первой тестовой сборки. Впрочем, на днях «поисковой гигант» намекнул, что его новая ОС будет называться Android Popsicle.

Прийти к такому выводу удалось очень просто. Вчера, 13 апреля, компания Google выложила в сеть сразу шесть новых обоев из операционной системы Android P, все из которых войдут в финальный релиз. На одном из изображений находится Popsicle, то есть замороженный фруктовый лед, причем в больших количествах и различных вкусовых (цветовых) вариациях. Это своего рода намек на то, как может называться новая ОС, релиз которой состоится лишь в августе 2018 года.

На других обоях нет намеков ни на как другие название, а их может быть очень много – Pineapple Cake, Pepsi, Parfait, Poptart, Pancake, Pumpkin Pie и даже Peanut. Зарубежные журналисты считают, что таким образом Google намекнула на название операционной системы Android Popsicle, которая станет девятой по счету. Забавнее всего то, что наименование ОС вообще не влияет ни на что, однако пользователи из года в год стараются выведать его как можно раньше.

Ранее предполагалось, что новая операционная система для смартфонов и планшетов будет называться Android Pie, в честь пирога. Тем не менее, эта информация была опровергнута источниками, близкими к Google, поэтому пользователи и журналисты занялись поисками нового предполагаемого названия новой ОС, и таковым стало обозначение Android Popsicle. Звучит оно достаточно красиво, да и в написании выглядит интересно, поэтому велика вероятность того, что новейшая операционная система действительно получит такое наименование.

Сейчас компания Google готовит пользователей смартфонов и планшетов к переходу на новую ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.