Новые магазины «М.Видео» в России продают только смартфоны

Российский ритейлер «М.Видео» сумел побороть своих главных конкурентов – «Техносилу» и «Эльдорадо», которых он выкупил за последние три года. У этой компании более тысячи магазинов в различных городах России, в которых россияне могут покупать бытовую технику, телевизоры, смартфоны, товары для красоты, а также многие другие гаджеты, хотя бы частично связанные с электроникой. Для продажи всех этих вещей требуется много свободного пространства, а оно есть далеко не во всех торговых центрах.

Выходом из этой ситуации стали новые магазины «М.Видео», которые продают в России только смартфоны и аксессуары для них. Это, по сути, аналоги торговых точек «Связного» и сотовых операторов. Такие магазины занимают совсем немного пространства, но при этом предлагают широкий ассортимент товаров для покупки. Сегодня, 13 апреля 2018 года, был открыт первый отдельный магазин под брендом m_mobile, об этом пишут «Ведомости».

Торговая точка m_mobile была открыла в торговом центре «Афимолл Сити», расположенном около метро «Деловой центр» в Москве. В скором времени магазин для продажи смартфонов от «М.Видео» откроется в ТЦ «Галерея», что в Санкт-Петербурге. До конца 2018 года российский ритейлер планирует открыть несколько десятков фирменных магазинов нового образца, которые будут продать носимую электронику, в том числе планшеты, смарт-часы, спортивные браслеты и подобные гаджеты.

В общей сложности, все магазины по продаже смартфонов от «М.Видео» будут занимать от 200 до 300 квадратных метров, то есть лишь какую-то часть от полноценных торговых точек. В настоящий момент на полках фирменного m_mobile можно встретить более двух сотен различных мобильных устройств, в том числе от компаний Samsung, Huawei, LG, Apple, Sony и многих других производителей. В скором времени начнутся продажи даже SIM-карт различных сотовых операторов.

Ранее стало известно о том, что «МегаФон» покупает сети магазином «Связной», которая будет объединена с «Евросетью», акциями которой он завладел ранее.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.