«ВКонтакте» улучшила стикеры, сделав их «умными»

Российская социальная сеть «ВКонтакте» на постоянной основе внедряет какие-то новые функции и возможности, чтобы угодить своим пользователям. Сегодня, 9 апреля 2018 года, команда разработчиков соцсети сообщила о реализации новой функциональной возможности, которая связана с работой стикеров. Они «поумнели», а все благодаря внедрению новомодной нейронной сети, которая анализирует действия пользователя и предлагает ему смайлики на выбор.

Пока что новшество доступно только жителям Бразилии, но это связано с тем, что новая функция на основе машинного обучения должна пройти полноценное тестирование, прежде чем доступ к ней получат все пользователи, в том числе и из России. Как уверяет команда разработчиков, если пользователь нажимает на кнопку «Нравится» около записи друга или в рамках сообщества, то система сразу же сама предлагает ему оставить под постом комментарий.

За подбор стикеров отвечает нейронная сеть, которая анализирует публичное содержимое записей и предыдущие действия пользователя. Благодаря этому происходит автоматический выбор нескольких наиболее подходящих по тематике смайликов, которые можно опубликовать в комментариях одним нажатием. Бразилия в качестве региона для тестирования новой функции во «ВКонтакте» была выбрана не просто так, а из-за любви граждан этой страны к общению с помощью стикеров.

Таким образом команда разработчиков «ВКонтакте» решила не только опробовать работу новой функции, но и провести некий эксперимент, чтобы оценить пользу от внедрения такой функции. Нельзя не заметить, что российская социальная сеть пользуется в Бразилии очень большой популярностью, а виной всему стали события 2014 года, когда проект местной соцсети Orkut закрылся. С тех пор многие граждане данного региона используют «ВКонтакте» для общения со своими друзьями, знакомыми и коллегами по работе.

Ранее социальная сеть «ВКонтакте» получила поддержку голосовых звонков, благодаря чему теперь прямо в рамках соцсети можно совершать обычные телефонные разговоры. Кроме того, сейчас у всех желающих есть возможность получить платный набор стикеров бесплатно, потратив на это не более нескольких минут личного времени.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.