Смарт-часы Samsung Gear S4: сканер отпечатков в экране, новый процессор и защита IP68

Последние смарт-часы от компании Samsung вышли на рынок осенью 2016 года, то есть полтора года назад. Для нынешнего времени, когда новые компоненты и технологии появляются почти каждый месяц, это очень больной срок. Хоть наручный гаджет в лице Gear S3 и пользуется до сих пор большой популярностью, однако уже во второй половине этого года состоится анонс новой модели, которой станут часы Samsung Gear S4. Ничего кардинально нового они с собой не принесут, но смогут похвастаться рядом значимых улучшений.

Как стало известно от надежного источника, смарт-часы Samsung Gear S4 станут улучшенной и доработанной версией третьего поколения. Операционная система Tizen, установленная на них, не претерпит никаких значимых изменений, за исключением появления новых функциональных возможностей, доступных только на новом устройстве. Одной из самых главных и значимых «фишек» всего устройства станет дисплей со встроенным в него сканером отпечатком пальцев.

Приложив палец к экрану смарт-часов, пользователь сможет, например, подтвердить платеж через платежную систему Samsung Pay. Кроме того, данный модуль в новинке будет использоваться для выполнения других задач. Поговаривают, что приложив палец к экрану часов можно будет разблокировать телефон, если он подключен к смарт-часам по Bluetooth. Так ли это на самом деле – пока что неизвестно, однако появление такой возможности крайне вероятно.

Корпус Samsung Gear S4 по своим размерам окажется аналогичен таковому в третьем поколении часов, а вот экран станет ощутимо больше. Южнокорейская корпорация установит полноразмерную круглую матрицу, изготовленную по Super AMOLED-технологии. Она получит улучшенные углы обзора, более высокую яркость и контрастность, чтобы лучше отображать информацию под палящими лучами солнца. Корпус сможет похвастаться защитой от попадания воды и пыли по стандарту IP68, благодаря чему с часами можно будет погружаться под воду на глубину до 50 метров.

Помимо всего этого, новинка получит новый мощный процессор специально для смарт-часов, более емкую аккумуляторную батарею, улучшенный датчик для считывания сердечного ритма, а также более современную и совершенную электронику, например, для подсчета шагов и набранной высоты. В качестве операционной системы по-прежнему будет использоваться Tizen OS, а благодаря специальному ПО данный наручный гаджет смогут использовать владельцы смартфонов на базе Android и iOS, однако им будут доступны различные функциональные возможности.

Официальный анонс Samsung Gear S4 ожидается на выставке IFA 2018, которая пройдет в первых числах сентября нынешнего года. Скорее всего, купить новинку покупатели смогут в двух версиях – обычный (классической) и спортивной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.