Смартфоны iPhone и Samsung Galaxy резко подешевели в России

Когда в продажу поступает какой-то новый смартфон, цены на него находятся на самом высоком уровне. Затем, по мере уменьшения спроса, они снижаются. Как удалось выяснить российским экспертам, за последние несколько недель почти все смартфоны iPhone и Samsung Galaxy резко подешевели в России, а виной всему стало не только снижение покупательского интереса, но и ряд других факторов, среди которых появление в продаже новых моделей.

Российские магазины активно снижают цены на смартфоны Apple и Samsung, которые теперь стоят ощутимо дешевле, чем раньше. Как удалось выяснить аналитикам, флагманы американской и южнокорейской корпорации потеряли приблизительно 25% от своей начальной цены на старте продаж, то есть они подешевели на четверть. К примеру, купить сейчас iPhone 8 Plus с двойной фотокамерой можно менее чем за 50 000 рублей в случае с базовой конфигурацией, обладающей 64 ГБ памяти.

Если же говорить о Samsung Galaxy S9, который поступил в продажу менее месяца назад, то сейчас данный смартфон продают по цене на уровне 45 000 рублей, то есть дешевле одного из своих конкурентов. Аналитики из сервиса «Юла» утверждают, что самым быстро дешевеющим смартфоном на российском рынке стал безрамочный 5,8-дюймовый iPhone X, который сейчас можно купить за 56 000 рублей, тогда как еще не так давно его продавали за 80 000 рублей.

Стоит учитывать, что российские эксперты брали в расчет цены среди всех магазинов на территории России, а из официальных торговых точек. Это значит, что при покупке телефонов Apple и Samsung Galaxy, все из которых резко подешевели за последние несколько недель, следует уточнять в магазине, действует ли на приобретаемый телефон официальная гарантия от производителя или нет. Если нет, то за гарантийный ремонт в случае неполадок будет отвечать магазин, а не авторизированный или официальный сервисный центр.

Ранее стало известно о том, что сейчас купить Samsung Galaxy S9 в России можно за 19 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.